Рекламный баннер

В Братске на 11-ом автобусном маршруте проехать можно и за 10 рублей!

Приятный сюрприз для пассажиров! Сегодня на 11-ом маршруте (в центральной части города) братчане платили за поездку не 15, а всего 10 рублей. Увы, такая плата взималась не во всех автобусах маршрута.

Рекламный баннер
Пассажирам-"везунчикам" было любопытно, в чём причина такой цены? Но ответа на свои вопросы никто, даже съёмочная группа, так и не получили.
- Сегодня я уже раз пять ездила, и первый раз такая цена в 10 рублей. Вот только в этом 11-ом. - А не пробовали у водителя спросить? - Нет, он занят всё время дорогой. Не стала отвлекать.

Комментировать ситуацию отказался не только водитель. Уклонились от ответа и частные предприниматели, владельцы автобусов 11-го маршрута. Возможно, именно конкуренция и стала причиной такой ценовой политики. На днях количество автобусов на этом маршруте увеличилось почти в два раза. В борьбе за пассажиров одни водители пытаются приехать на остановку на пару минут раньше конкурента, а другие пытаются привлечь ценой. Как долго продлится такое противостояние - неизвестно. Впрочем, горожанам оно только "на руку". Лишь бы не отражалось на безопасности перевозок.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    10р так и надо, тем более для нашего города (центр) расстояние по маршруту около 7км на авто замерял. ИМХО
  • OldUser
    да успокойтесь вы!!! скоро станет как у всех если не дороже. отмечу;в советское время проезд по городу стоил 6 коп !!!
  • OldUser
    Проезд 10 рублей они сделали из-за того что не хотят ни кого пускать на якобы свой маршрут просто ПАЗики скоро умрут заправиться будет не на что аренды не будет и денег не будет чтоб домой принести выживет сильнейший
  • OldUser
    Молодцы!<br />
    Было бы везде так... <br />
    Было бы хорошо:)<br />
    А то за 15руб. так ещё и кондукторы грубят, <br />
    так и хочется заехать ей в рало.<br />
    Реальный случай: <br />
    Заходит бабушка с грудным ребёнком на руках,и содится на сидение в конце автобуса,<br />
    (народу в проходе от начала автобуса и до конца небыло)<br />
    пока бабушка доставала проездной держа грудного ребёнка,<br />
    (кстати бабушка ехала в больницу) эта кондукторша вся извелась<br />
    на г_но и орёт с переднего сидения (сиденье стоит в упор у лобового стекла), Я чёё подходить чтоли должна!(с таким сарказмом как будто она эту бабушку сама на мерседесе подвозила,овца) бабушка показала проезной, она там и осталась сидеть. А еслибы у неё были деньги за проезд, что бабушка сама бы пошла до неё с грудничком платить! Ну думаю овца, это твоя обязанность, чёто не нравится (как говорят начальники) увольняйся! Что то ко мне не одна б_ять не подошла, не сказала не чё, хз можд бояться, <br />
    чувствуют что могут уйти и вперёд нагами! <br />
    А вообще я не раз уже замечаю что кондуктора гдето уже с два месяца назад грубить начали!
  • OldUser
    Я сотни реальных случаев приведу, где пассажиры, как козлы поступают, ну и что...Они ей за смену нервы наизнанку вывернут, а она , что, потом улыбаться должна?<br />
    А по теме...таким образом не вытеснишь конкурента...я из за пяти рублей не буду ждать следующий, поеду за пятнашку...
  • OldUser
    пока его дождешься чтоб сэкономить какие то 5 рублей везде опоздаешь уже...это пенсионерам которые не работают можно стоять и ждать его по долгу...хотя для пенсионеров могли бы сделать и на все маршруты(где аренда) по 10 рублей проезд)))<br />
    а по поводу кондукторов можно сказать только то что общаться с людьми не умеют...если даже кто то нервы вытрепал за смену так это ее проблемы,другим то пассажирам за чем хамить? знала куда идешь работать и что нервы помотают... мне вот не приятно даже если подходит обилечивать и жевачку жует как буренка в поле..еще блин мину сострапяет как будто ей должны как земля колхозу))) <br />
  • OldUser
    т.е. пассажирам кондуктору хамить можно, а кондуктору пассажирам нельзя??? Пассажирам жевать можно, кондуктору - нет???? Эт с чего ж человек в такую немилость попал? Она ж не сотрудник банка, разговоров с людьми практически не ведёт..пусть жует. А если им не хамить, так и они не станут...у меня вот ни разу прецендентов не было.
  • OldUser
    да пусть хамит тому кто ей нахамил..срывать на других людях свой негатив не нужно просто...у меня допустим был такой случай мужик кондуктору нахамил так она потом всем начала грубить в итоге настроение испорчено на весь день...<br />
    я сама работаю с людьми но не показываю свой негатив..даже если хамят(а это часто происходит) все равно не опускаюсь до уровня нахамившего мне человека...еще и настроение своим покупателям поднимаю хоть у самой полная апатия на все...но повторюсь это не повод хамить другим людям!!!
  • OldUser
    Не повод...но кондуктор - одна...а хамов через неё в день проходят - десятки..и она тоже человек, самый обычный. Можно просто внимания не обратить, не отвечать (как у нас любят)...а не трястись в негодовании, как будто Вам жизнь испортили.
  • OldUser
    Почему то в Иркутске с Новоленино и до рынка всего 12 рублей, а расстояние на много больше наших маршрутов и это нормально. Тут как раз не больше 10 рублей и должен быть проезд на любом маршруте.
  • OldUser
    Нахамить может каждый. Нужно самому быть вежливым и тогда злость людей при них же и останется, не коснется вас. Хотя, конечно, иногда трудно сдержаться)) Заинтриговал 11 автобус, зря не сели сегодня))
  • OldUser
    Народ, старайтесь писать грамотно, вы же на публике=)
  • OldUser
    Нет чтобы взять и сделать жителям приятное они войну устроили!
  • OldUser
    А вы в курсе ,что проезд на бампере общественного транспорта и лестнице троллейбуса бесплатен вообще ,сам проверял особенно понравилось на лестнице(удобнее),только небольшой там недостаток,когда едешь на тебя сверху сыпется окалины от подкладок между проводами и рогами,поэтому рекомендую закрывать глаза когда троллейбус движется ,а на остановках открывать глаза ,чтобы по дороге не уснуть и не просахатить свою конечную точку.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций