Рекламный баннер

Марафон добрых дел: братчане собрали больше миллиона, чтобы Саша Сульдина отправилась на лечение в Германию

Братчане собрали необходимую сумму для лечения Саши Сульдиной! Сегодня это стало главной новостью для семьи малышки, страдающей от эпилепсии и ДЦП. Евгения Буркова побывала в гостях у героев марафона добрых дел.

Рекламный баннер
Саше Сульдиной пошёл четвёртый год. Но малышка не разговаривает, не резвится с игрушками в комнате. С самого рождения девочка вместе с мамой борется с эпилепсией и ДЦП. К тому же, ещё младенцем, Саша пережила инсульт. После того, как российские врачи запутались сначала в окончательных диагнозах девочки, а соответственно и в лечении, мама решила искать помощь за границей. Немецкая неврологическая клиника готова лечить Сашу. За 23 тысячи евро. Полгода назад мечта казалась несбыточной. Теперь деньги собраны!

"Рады очень! Уже почти на чемоданах! Вчера смотрели, какую сумку взять. Уже начинаем потихоньку готовиться, потому что...  Как я считаю? Люди собрали нам миллион! Это нереальная сумма для меня! Я такой суммы ни разу в руках не держала, если честно. И просто сейчас мы не имеем права опустить руки, да я и не отпущу никогда!" - заверяет Елена и Саша Сульдины, герои Марафона добрых дел.

С суммы 920 тысяч рублей стартовал марафон Добрых дел в конце апреля. С учётом значительного изменения курса евро окончательной цифрой стал 1 миллион 16 тысяч рублей. За неделю нужно было собрать 59 тысяч. Братчане могли и не набрать, если бы сегодня баланс МДД не пополнился разом на 66 тысяч рублей.

"Изначально мы собирали деньги на лечение Васи, но так как ему сейчас помощь, к сожалению, уже не нужна, мы решили оставшиеся деньги 66 тысяч рублей перевести Саше на лечение", - говорит Алла Шишова, волонтёр.

Накопленная сумма за неделю - 83 450 рублей. Получается, перебор составил 24 тысячи 450 рублей. Эта сумма останется на счёте марафона добрых дел.

- Между тем, марафон добрых дел продолжается! И мы ищем нового героя! Свои истории вы можете присылать на наш электронный ящик news@bst.bratsk.ru или рассказать, позвонив по телефону 41-11-18. Будем помогать всем городом, вместе!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Выздоровления малышке!=)
  • OldUser
    Слава Богу, деньги собрали!! Желаю Саше успешно пройти курс лечения и поправиться!! Она и её мама просто молодцы!!!
  • OldUser
    Мама девочки и, правда, героиня...А вот,кстати,показывать крупным планом,как плачет человек,думаю не очень тактично и красиво...
  • OldUser
    Агась!!!
  • OldUser
    Дорогие братчане!<br />
    <br />
    Мы искренне и от всего сердца благодарим вас за то, что вы не остались равнодушны, протянули руку помощи, подарили частичку себя. Спасибо вам за вашу доброту и отзывчивые сердца, благодаря вам у моей малышки появился шанс на полноценную жизнь! Спасибо Вам всем и каждому в отдельности, здоровья вам, вашим детям и близким! Низкий вам поклон! Елена Сульдина

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций