Рекламный баннер

Братские полицейские пока не могут получить новую форму. Но могут купить

В Приангарье пришла новая полицейская форма. При её разработке дизайнеры постарались создать удобный комплект одежды, в котором полицейскому было бы удобно и преследовать преступника, причём при любой погоде, и выйти в люди не стыдно. Когда братские полицейские смогут оценить преимущества нового обмундирования, выясняла Ольга Шалимова.

Рекламный баннер
Форма прежнего образца просуществовала 16 лет. В профильном министерстве посчитали, что и внешний её вид и материалы безнадёжно устарели. Разработали новую форму известный дизайнер Игорь Чапурин и мосфильмовские специалисты по костюмам. В униформе изменилось всё - заявляют создатели. Вместо фуражки теперь можно носить бейсболку, в комплект одежды включены джемпер и тёплый свитер. Изменился и дизайн аксессуаров.

Презентация новой формы состоялась почти год назад. К майским праздникам в дизайнерские наряды облачили столичных полицейских, теперь очередь дошла и до регионов. Первыми в новой форме начали щеголять сотрудники Иркутской ППС. Следующие на очереди - автоинспекторы. Правда, в областной центр форма приходит небольшими партиями.

"Сразу направляется в строевые подразделения, в те подразделения, которые общаются с гражданами, которые находятся на улицах. Так как очень много сотрудников полиции в областном центре, сейчас они одеваются", - поясняет Андрей Иванов, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Когда новая форма придёт в Братск, пока неизвестно. Возможно, что и не в этом году. Но в местном специализированном магазине она уже есть. И, кстати, особой разницы с прежней формой, говорит менеджер торговой точки, лично она не заметила.

"Определённых каких-то изменений, я бы сказала, не произошло. Рубашка нового образца - цвет был темнее. Содержание немножечко шерсти меньше, но по весу легче. То есть в летний период времени сотрудникам будет комфортнее в этой одежде. Но если мы будем заглядывать дальше и брать зимний период времени, то это для нашего региона будет прохладно. Скажем так, сотрудникам новый экземпляр не особо нравится", - высказывается Анжелика, менеджер специализированного магазина.

Наибольшие нарекания вызывает как раз обновлённый состав ткани - в жару в ней очень некомфортно.
- Женский вариант полицейской формы от мужской практически не отличается. Ни цветом, ни фактурой. Единственное отличие, пожалуй, крой. Здесь учитываются изгибы женского тела. На куртке присутствуют вытачки.

Купить комплект новой униформы полицейского - брюки, куртку, и пару рубашек можно примерно за 8,5 тысяч. Женский вариант обойдётся чуть дороже. Тем, кто тратить денег не хочет, придётся ждать несколько месяцев. Во всяком случае, в Братком УВД новой формы раньше нового года не ждут.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что главное?правильно-содержание,а его нет,вот и наполняют "дизайнерскими разработками от кутюр"
  • OldUser
    как их сейчас обзывают??? ну все поняли эти робы они могут себе позволить с нынешней зарплатой!!!
  • OldUser
    Скучная форма, надо в секс-шопе одеваться, заходит парочка в коже:"Полицию вызывали?".Особенно красавице из второго ряда пошла бы такая форма.
  • OldUser
    ахахах)) насмешли)) за преступниками бегать)) ахаха)) наши жирные полиционеры бегать умеют что ли?!)) БСТ как че ляпнет, так ляпнет)) Пусть в обносках ходят, с них толку, как с козла молока.
  • OldUser
    Да ты што!!! <br />
    Новые тряпочки пришли но не всем:)<br />
    Кто та будет фапать и слюнями исходиться об такой робе, <br />
    молодняк наверно! А кто то будет юзать новенькие тряпки лол!<br />
    <br />
    Б_ть, неужели Братским "полиционеры" <br />
    не могут получить новую форму!!!<br />
    Горе то какое ааа! xD
  • OldUser
    Решили с пентов денег содрать?
  • OldUser
    а чтож не от юдашкина
  • OldUser
    на всем пытаются деньги содрать,розовая веселенько бы смотрелось
  • OldUser
    На моем прошлом месте работы, выдавали форму..брюки, юбка, 2 футболки, толстовка, джинсовка...стоимость этого раскидывалась на несколько месяцев, форма потом оставалась в пользование, даже после увольнения. Так что...вполне рациональный подход.
  • OldUser
    вот так служба казенная? форму покупать надо обнаглели совсем в министерстве скоро пистолеты заставят покупать<br />
  • OldUser
    Постепенно клоун превращается в обезьяну

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций