Рекламный баннер

В Братске появилась новая мода на букеты к 1 сентября

В Братске начался цветочный ажиотаж! Горожане заказывают букеты к 1 сентября. Мы спросили у продавцов, меняется ли мода на цветы для учителей, и выяснили, что актуально в этом году.

Рекламный баннер
Разноцветные гладиолусы - главные герои предстоящего праздника! Так считают женщины, которые десятилетиями разводят цветы. Они уже выставили свой урожай на продажу и удивились изменению спроса.
 
"Из года в год ассортимент цветов меняется. Когда-то не пошли гладиолусы. Мы занимались розами, георгинами и разной мелочёвкой. А в этом году берут гладиолусы, как будто мода на них пошла. К 1 сентября вообще влёт улетают наши цветы!" - рассказывает Любовь Окулик, цветовод.

Георгины тоже охотно покупают для учителей. Объяснение экономическое и эстетическое. Всего три цветка - и готов пышный букет.
***
В салонах готовятся к нашествию разборчивых покупателей. Здесь ежедневно принимают десятки заказов именно ко Дню знаний и тоже отмечают, как меняются вкусы братчан. Например, сейчас многие просят добавить в букетик колоски. Они напоминают о дарах осени и школьных гербариях. Есть и другие пожелания.

"Спрос на более маленькие букеты, нежели большие, как раньше дарили на первое сентября. Сейчас это делается всё на каркасах, маленькие, аккуратненькие, небольшие. Ещё модно добавлять туда мелочи из школьных принадлежностей - например, цветные карандаши, маленькие яркие линейки. Некоторые покупатели интересуются композициями, в которых вообще нет живых цветов, но они могут простоять и радовать глаз и год, и два, и три, а то и больше", - говорит Анастасия Сухих, флорист.

Такой презент учитель вряд ли выбросит после праздника, ведь он не завянет. Ещё один тренд - конфетные букеты. К 1 сентября их заказывают те, кто наверняка знает, что классный руководитель - сладкоежка.
- Если вы хотите удивить любимого педагога, можно подарить тематическую композицию. Например, вот такой кофейный глобус явно подойдёт учителю географии, а эти маки с божьими коровками будут напоминать биологу о прошедшем лете.

Впрочем, учителя уверяют, что рады любому подарку. Главное, чтобы дети пришли в школу с хорошим настроением.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ,,Главное, чтобы дети пришли в школу с хорошим настроением". Вы серьёзно?
  • OldUser
    пошли в лес ромашек нарвали и хватит,мы раньше так делали)
  • OldUser
    если каждому препаду подарить его символику это в копеечку обойдется,не жирно - то будет и так все платное им еще цветов наберись
  • OldUser
    Обычно все преподаватели эти чьи-то классные руководители, мы всегда дарили классной и любимчикам:)<br />
    А сейчас можно сделать букеты из конфет, своими руками...и экономично, и практично, и приятно:)<br />
    1-е сентября у меня всегда ассоциировалось с кучей цветов...особенно астр, у многих же садовые участки. А гладиолусы терпеть не могу:)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций