Рекламный баннер

В Братске стало больше происшествий на пешеходных переходах

Братчане стали чаще попадать в ДТП на пешеходных переходах. По статистике ГИБДД с начала года в Братске зафиксировано больше полусотни происшествий с участием пеших горожан. Из них треть - на пешеходных переходах.

Рекламный баннер
По сравнению с прошлым годом, это почти на 10 процентов больше. Несмотря на то, что этим летом в Братске появилось несколько новых переходов и искусственных неровностей. К примеру, на улице Янгеля. Однако, пока здесь нет светофора для пешеходов и горожане в недоумении - как перейти дорогу, не рискуя жизнью?

"То есть он, по сути, нерегулируемый. И как переходить - непонятно. Машины то вперёд проезжают, то останавливаются на пешеходном переходе, то, естественно, пропускают. И вот как перейти, непонятно. Его не было и было всё понятно, всё хорошо - мы переходили буквой "П" по остальным пешеходным переходам..." - рассказывает Евгения Кибирева.
 
Как пояснили в ГИБДД, светофор появится в этом месте примерно через месяц. Проект уже готов, на днях попадёт на согласование в автоинспекцию. После того, как его исследуют на соответствие ГОСТам и СНИПам, специалисты приступят к монтажу светофорного объекта. Добавим, что ещё один пешеходный переход с лежачим полицейским планируется оборудовать на улице Баркова, неподалеку от 9-ой школы.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Первонах! :-)
  • OldUser
    Потому что слишком вольготно себя чувствуют!!!<br />
    А вдруг за рулем пьяный?... А они идут как будто по мосту...
  • OldUser
    светофор тоже не панацея!(но все же!)камер надо больше,постепенно привыкнут все и перестанут нарушать(имхо)
  • OldUser
    потому что в народе процветает пох.изм. одни не думают когда ступают на проезжую часть, другие давят на педальку. Полнейшая деградация.
  • OldUser
    Ужас как эти мамочки этот переход переходят с колясками!! Я и безх коляски как то додумалась ждать пока на остальных пешеходных загорится зеленый и потом идти.. а тут прут напролом. машины едут а они колясками вперед! Кошмар!
  • OldUser
    Пешеходы за частую сами виноваты! Выбегают на пешеход, думая, что машина должна встать как вкопанная! Сама я водитель и порой пешеходы очень нервируют....Конечно и водители тоже не все идеальные!
  • OldUser
    Да это просто ствол надо, чёта непонял лось на те в стекло!<br />
    Сразу там ляшки обдрищит...
  • OldUser
    Как говорят полицейские мы всю проезжую часть зебрами украсим...
  • OldUser
    прежде чем перейти дорогу убедись что все остановились а потом иди...этому в школе учат...а эти две "буренки" с колясками видимо за угол бегали курить во время объяснения этого правила...еще и вперед себя коляски катят в то время когда машины едут...идиотки<br />
  • OldUser
    Вы товарищ "лоуна" попробуйте сами придержаться этому правилу которое говорили в школе В ИРКУТСКЕ! <br />
    Я тебе гарантирую ты не сможешь! Там просто не останавливаются,<br />
    если есть момент пройти,то быстро иначе закатают! Так что идиотка твои примитивные нраваучения не помогут если за рулём алень, а если нормальный водила то он и на нерегулированом пропустит УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ молодцы, а есть лоси которых тока лабовое столкновение заставит думать! (Ну или пуля на вылет в колено!)
  • OldUser
    речь шла не об Иркутске...хотя и там тоже спокойно переходила дорогу...а оленей за рулем видно сразу по этому терпеливо стою и жду пока эта тележка со скотиной за рулем проедет...тем более если с ребенком иду...к стати пешеходов-оленей или лосей тоже много...так что тут спорить без толку...каждый думает что прав в свою сторону...правда довесок к водятелу еще несколько тонн прибавляется...вот и вся разница...думать нужно не попой а головой(если таковая имеется)
  • OldUser
    Один раз, потом поди месяца три в травмотологии была!<br />
    lol Не серчай за мою брутальную напористость, просто многие люди считают что они бессмертны!
  • OldUser
    ни разу в жизни ни каких травм не получала))) чего и всем желаю))) <br />
  • OldUser
    Молодец!
  • OldUser
    сам ты самочка!!!! просто живу один раз и по этому ценю...я ж не бессмертная в конце концов
  • OldUser
    вот там две мамочки с калясками шли так опасно... че без мозгов что ли
  • OldUser
    Колхоз У тебя 3 класса "ЦПШ"? Да еще по ходу заочно...
  • OldUser
    буквально минут 50 назад,ехала домой на велосипеде,только переехала пешеходный, смотрю скорая летит на зеленый, а чуть дальше стояла еще одна скорая.стояли врачи, на асфальте лежал мужчина,пожилой по моему. вообщем летальный...полиции и машины ,которая сбила не было.(улица комсомольская отрезок между пешеходом формулы и перекрестком,недалеко от магазина Янг)
  • OldUser
    Виноваты все! И пешеходы и водители...
  • OldUser
    Не трогайте улицу Баркова - последний оплот свободной езды!
  • OldUser
    вот еще главное велосепедисты, которые ездят по пешеходным переходам, знают ли они что надо спускать с велосипеда и катить велик свой возле себ я и ногами переходить, а не на велике гнать по пешеходке!а особенно поражают так сказать бегающие бабушки,которые с**а, в двух метрах пешеходка а они все рано прут по проезжей части,им лень что ли до пешехоодки дойти и перейти нормально! я как водитель всегда останавливаюсь перед пешеходами,за исключением велосепедистов мчащих на велике по пешеходке и мешающие и мне и самим пешеходам
  • OldUser
    водитель должен снизить скорость перед пешеходным переходом -даже обязан!!!А не давить педальки вот тут то обе стороны не правы,пешеходы тоже задумайтесь кому вы потом инвалидами нужны будете лучше остановится и посмотреть лишний раз чем потом жалеть об этом всю жизнь
  • OldUser
    Уважаемая Suslik! Согласно правилам дорожного движения велосипедисты обязаны ПЕРЕХОДИТЬ, а не переезжать пешеходный переход. так что сходите и поставьте свечку,что еще живы, несмотря на такую нелепую езду по дорогам Братска.
  • OldUser
    так велосипед ехал,а я то шла,я ж не на себе его понесу))я и перед бордюрами то останавливаюсь и иду пешком,не то что перед дорогой)))
  • OldUser
    плюсуюсь..пешеход тоже должен оценивать ситуацию на дороге...а водитель - снижать скорость. на Кирова..всегда еду тихонько...постоянно кто-то из-за кустов выпрыгивает....а многие водители наоброт....газку такого прибавляют..ужс. И ведь у многих дома те же дети...жёны, мужья, мамы, папы...только своих что ли берегут?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций