Рекламный баннер

В Братском драмтеатре скоро открытие нового сезона

В Братском драмтеатре вовсю кипит работа. Актёры готовят массу сюрпризов для зрителей. И это неслучайно. 20 сентября откроется новый, уже 28-ой по счёту, театральный сезон. Организаторы обещают сделать его необычным. Всего на суд зрителей братские актеры представят тринадцать спектаклей. В том числе три детских по мотивам рассказов Чехова и традиционные "Алые Паруса". Премьеры тоже обещают.

Рекламный баннер
"У нас планы такие - открыть сезон "Хозяйкой", потом сразу же "Такой разный Чехов", потом, возможно, спектакль "Пигмалион" по Бернарду Шоу поставленный. Каждый спектакль будет примерно версии два-ноль. В общем, обновлённый, переделанный для того, чтобы открыть сезон свежими работами", - рассказывает Сергей Терпугов, режиссёр-постановщик Братского драмтеатра.

Кстати, состав актёров в этом году пополнился. Теперь их пятнадцать. Кроме того, в этом году в Братском драмтеатре ещё одно немаловажное событие - победа в благотворительном конкурсе Фонда Михаила Прохорова под названием "Новый театр". Из всех драмтеатров области наш стал единственным обладателем гранта. На его средства, а это 970 тысяч рублей, сделают интригующую постановку спектакля "Лёгкий способ бросить курить" по пьесе современного московского Михаила Дурненкова. Для этого закупят специальное световое оборудование, декорации и костюмы. А ставить спектакль будет режиссёр Радион Букаев из города Елец.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций