Рекламный баннер

Четырёхлетний Вася из Тармы скончался в областной больнице

Печальная новость для тех, кто следил за историей маленького Васи из Тармы. Накануне вечером ребёнок скончался в областной клинической больнице.

Рекламный баннер
Первыми о смерти малыша узнали волонтёры, которые постоянно отслеживали состояние мальчика. По их рассказам, несколько дней назад Васе стало плохо, поднялась высокая температура и, почти без сознания, его перевели из отделения гематологии в реанимацию. Но это не помогло. Причину смерти медики ещё не назвали. Вскрытие будет только в понедельник. Затем тело мальчика привезут в Братск.
 
Напомним, весь город узнал об этом малыше в феврале. Тогда он попал в больницу по настоянию полицейских. Размеры головы ребёнка вовсе не смущали маму и бабушку, но испугали инспектора по делам несовершеннолетних.
Врачи выяснили: у Васи злокачественная опухоль мозга. Спасение ребёнка стало целью братских волонтёров. Благодаря им, ребёнка отправили в Иркутск, а затем в Москву. Там Васю прооперировали и выяснили, что опухоль доброкачественная, малыш может выжить. Васю привезли домой в Тарму, а затем ему предстояло четыре курса химиотерапии в Иркутске. По неофициальной информации, в родных стенах ребёнок простудился, у него началась пневмония. После ребёнок попал в областную клинику, там 13 августа ему исполнилось 4 года. Но спустя всего 10 дней, Васи не стало. Сейчас волонтёры вместе с родственниками решают, где его похоронить - на родине, в Тарме, или на городском кладбище.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Напишите правду то что после химии Васе плохо стало куда смотрели врачи ребенка загубили своей химией прокапать забыли сволочи а до химии он уже ходил и ел сам разговаривал
  • OldUser
    до того как Васю привезли в иркутск бабшка ездила с ним в районную больницу когда ему стало плохо а им сказали нет мест приходите через неделю а обвинили родителей
  • OldUser
    Огромное спасибо Оленьке, которая организовала буквально ВСЁ! Сбор средств, покупка необходимого, транспортировка .... Оленька, дай Бог тебе здоровья и низкий поклон. Тебя смело можно назвать крестной мамой малыша.
  • OldUser
    Пусть земля будет пухом маленькому ангелочку(((((((
  • OldUser
    Бедный малыш...(( мягких облачков ангелочку...
  • OldUser
    Не дай бог никому такого горя...
  • OldUser
    Нормальная мать в лепешку разобьется, но добьется своего. А если матери похрену, то так и получается. Озаботься мать здоровьем ребенка вовремя - был бы Вася жив.
  • OldUser
    А у тебя, видно, медицинское образование, раз ты так разбираешься во всех нюансах онкологии? Сразу было понятно, что малыш долго не протянет, раз опухоль таких размеров достигла. Где были мать и бабушка, когда ребенок только начинал болеть? Курвы, а не родственники, кукушки долбаные....
  • OldUser
    Очень жаль,соболезную................
  • OldUser
    а кому после химии хорошо? и что за бред что не откапали, вам что доступен лист назначений и вы стояли рядом, когда Васю лечили? я вас уверяю в детской он ко гематологии все расписано по часам и врачи над каждым ребенком как над своим. Опухоль была не смотря на то что добро качественная, но очень тяжелая разновидность, тяжелая в лечении.
  • OldUser
    Конечно большую роль сыграла семья в лечении Василька,(пылинки с малыша нужно сдувать было)не смотря на большое желание многих людей помочь ему. А о похоронах и речи не было (где хоронить), родственники сказали только Тарма. Любите своих детей и крепко прижмите к себе! Василёк этого был лишён.
  • OldUser
    Дажи сами врачи сказали не прокапали перед химией он уже ходил
  • OldUser
    Врачи просто тупо не хотели принемать как вы этого не поняли и после этого вы обвиняете родителей
  • OldUser
    Если б я не знала как на самом деле было не писала бы а так как я написала я знала что с ним происходило и как у него было самочуствие перед химией и не надо все спирать га родителей врачи сами наеосячили
  • OldUser
    За васей постоянно был уход и он был окружен любовью и заботой если вы не знаете как относились к васе не надо писать всякую чепуху
  • OldUser
    Ага, очень заметно было по состоянию малыша! Не надо оправдываться, не заботился о ребенке никто, давить таких мамаш надо!
  • OldUser
    Да, обвиняю, потому что сама мать двоих детей, и за них любому глотку порву! И если врачи тупо не хотели принимать, я бы нашла способ решить проблему, и в другой город можно съездить, и к платным врачам сходить, да все что угодно - речь ведь о собственном ребенке идет! И если родители этого тупо не понимают, их надо лишать родительских прав!
  • OldUser
    в нашей стране без денег ни чего не возможно тем более лечение в другом городе<br />
  • OldUser
    Согласна с тобой.
  • OldUser
    Сейчас врать уже не к чему- какой нахрен уход ?. А вася -это имя и пишется с большой буквы -Вася.
  • OldUser
    То, что у ребенка оказались неприспособленные к жизни инфантильные родители (что вобщем-то не преступление, а элементарный недостаток образования), не дает права бюрократам на местном и областном уровнях хоронить его, несмотря на тяжесть диагноза.. Действительно, в декабре 2012г. Васе было отказано в госпитализации по причине отсутствия мест. А после того, как "он попал в больницу по настоянию полицейских", в карте ребенка волшебным образом стали изменяться записи. ПОЗОР медицине! ПОЗОР врачам! Это - дело рук медиков (язык не поворачивается так их называть) районки.<br />
    Отдельно же хочется выделить глав.врача ДГБ Ермаченко Михаила Федоровича, он - один из немногих, кто РЕАЛЬНО помогал, кто относился к больному мальчику, как к больному, а не как к заведомо обреченному на гибель(( Низкий поклон..
  • OldUser
    Пусть земля будет пухом маленькому ангелочку;( А мать и обвинять не надо пока она итак в ужасном состояние...Потерять ребёнка это страшнее своей смерти.<br />
  • OldUser
    Без тебя знаю был уход еще раз повторяю для особо тупых
  • OldUser
    Так жалко Васичку ушёл так ранно ещё бы жить да жить ему и жалко его близких. Пусть земля ему будет пухом. Его близким родственникам соболезнование.
  • OldUser
    Такое чувство, что вы и есть Васина тупая мать-кукушка, которая ещё пятерых родит и не поморщится, (вот же кому природа даёт здоровье) . Дебилка, стерилизовать её надо и всех ей подобных. Вот))<br />
  • OldUser
    Люди ! Вы такие злые ! PORTMAN, откуда в тебе столько ненависти к Васиной маме ? У неё сейчас такое горе ! Ей посочувствовать надо.
  • OldUser
    бедный малыш! пусть земля будет пухом!!!<br />
    откуда столько злости и желчи в сторону мамы Васи? очень много людей которые стесняются просить о помощи кого либо..им не ловко кого либо обременять своими проблемами,да и многим дела нет что творится у соседей за стенкой...люди в деревне ни все подкованны юридически и многие не знают свои права..."люди" в белых халатах к своим пациентам относятся (большенство) как к мясу подопытного кролика...в чем вина мамы? в том что не проявила характер? в том что растерялась в подобной ситуации? вы (кто осуждает и винит) были с ним все 24 часа чтоб так говорить? не дай бог кому испытать подобное горе!!!<br />
    Приношу свои соболезнования родителям Василька!!!<br />
  • OldUser
    она перенесла горе у нее пропало молоко она на виноната что врачи работать и так не хотят а за бесплатно тем более
  • OldUser
    Горе у тех матерей, которые не отходят от своих больных детей и не оставляют их ни на секунду, а не у неё. А её я даже матерью не считаю, так , вагина, рожающая ни кому не нужных детей. И не надо меня стыдить, мне за своё мнение не стыдно ))
  • OldUser
    А деньги зарабатывать надо, вкалывать, а не жаловаться на то, что все плохо! И если детей рожаете - будьте готовы к тому, что это не кукла, а большая ответственность, прежде всего!!!!
  • OldUser
    Тупая здесь только одна дама - не будем показывать пальцем. И свое имя с маленькой буквы пишет, и имя мальчика... Да таким мамашам все пофиг - помер, так одной проблемой меньше!
  • OldUser
    Сейчас рядом с Васей бабушка. Которая говорит, что матери не до него: дома, в посёлке, осталось ещё трое детей. Всей семьёй живут на её пенсию и случайные небольшие заработки отца. На какие деньги везти мальчика в больницу, бабушка не знает.<br />
    <br />
    "С деньгами у нас туго, как говорится. Надо на дорогу. Туда, да чтоб обратно его привезти. Обследование и операция - всё бесплатно. А вот это нужно оплачивать. А у нас негде взять", - объясняет Елена Николаевна Тадуран, бабушка Васи.
  • OldUser
    там всем насрать было.....<br />
  • OldUser
    а желание помочь у чужих людей возникло... убить бы таких родственников<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций