Рекламный баннер

Всё Правобережье оставят без горячей воды минимум на две недели!

В сентябре весь Правый берег останется без горячей воды на две недели. И это не предел! Сегодня коммунальщики заявили, что готовы остановить котельную 45-го квартала на более длительный срок.

Рекламный баннер
Компания "БЭК" сообщает: со 2-ого по 16-ое сентября будет отключение горячей воды. Жители активно обсуждают, почему засуха продлится так долго и что мешало провести плановые работы раньше.

"Сейчас сбор урожая, холодная погода. Ребятишек ни одеть, ни раздеть, ни помыть. Передали прогноз погоды, что в сентябре будут заморозки, снег, холодно, а дома холодно, отопления нет", - говорит Людмила Файзуллина, житель Гидростроителя.

"Сейчас все заболеют. Это неправильно! Но мы ничего изменить не можем. За всё лето не сделали они, и сейчас поневоле делают осенью, должны, обязаны. А лето они почему-то пропустили, они о нас не думали", - высказывается Анжелика Мельникова, житель Осиновки.

Сегодня нас пустили на территорию котельной, чтобы показать её бедственное положение: запасов угля осталось на 10 дней, хотя по нормативам должно быть минимум на полмесяца. Нет денег и на капитальный ремонт, который планировали провести этим летом. Даже подготовку к отопительному сезону пришлось откладывать до последнего. Всё это со слов представителей котельной. Они уверяют, что виновато областное министерство ЖКХ, которое задолжало компании "БЭК" 83 миллиона. Эти деньги - субсидия, которую раньше платил город. С 2012 года эту обязанность взяла на себя область, но почему-то перестала исполнять.

"Планировалось 6 августа отключение на 10 дней для подготовки к отопительному сезону котельной и всех агрегатов. Этого мы провести не смогли, так как в марте-апреле не смогли заключить договоры на поставку оборудования для ремонта котельной. Денег до сих пор у нас нет, не поступило", - поясняет Сергей Родионов, исполнительный директор ООО "БЭК".

В министерстве жилищной политики Иркутской области нам тоже дали ответ. Оказалось, деньги правобережной котельной действительно не перечисляют уже несколько месяцев. Но лишь потому, что нет необходимых для этого документов. Компания "БЭК" не предоставила данные об объёмах выработки и потребления населения. Соответственно, невозможно высчитать объём компенсации. Передать региональные деньги только на устных договорённостях министерство не может по закону. Сейчас стороны выясняют отношения в суде. А тем временем заложниками сделали простых людей. Сегодня исполнительный директор "БЭК" заявил, что, если деньги не перечислят в ближайшее время, котельную остановят на неопределённое время, и Правый берег встретит осень не только без горячей воды, но и без отопления.

- Коммунальный шантаж случается на Правом берегу уже не первый год. Раньше включить воду и отопление помогало вмешательство местных властей. Но с переходом на областные дотации, видимо, проблему придётся решать региональным чиновникам.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да сколько ж уже можно?!!! Ни в одном другом районе города нет подобной проблемы каждый год, почему должны страдать жители, которые исправно платят за коммунальные услуги? ПО-ЧЕ-МУ?
  • OldUser
    Властям плевать на людей.Рядом газовая станция.Давно бы могли перевести на газ котельную.Экологично,экономично.Но у нас во власти временщики.И им пох на всё
  • OldUser
    интересно,почему жители терпят,а не подают коллективное заявление в прокуратуру
  • OldUser
    нет, до этого вещали, что все в порядке.все в норме, а сейчас холодно - решили поиздеваться над нами?
  • OldUser
    от 19 августа: Со вторника в центральной части Братска на три дня отключат горячую воду. В Правобережном округе проверку сделали ещё на прошлой неделе.В целом подготовка к отопительному сезону в Братске идёт по плану, пояснили специалисты ТЭЦ-6. Уже в начале сентября станет известно, когда запустят тепло в дома.А тут сюрприз - без воды на 2 недели
  • OldUser
    Потому что, скорее всего, не знают с чего начать, куда какие жалобы и заявления писать и на кого
  • OldUser
    что за дурдом, как можно отключать горячую воду на такой долгий срок!!!!!!!!!! чем занимались летом , в жаркие дни. всем было плевать, ни кто ни о чем не думал пока не клюнул сам знаете кто и сами знаете куда. я хоть и не в гидрике живу , но там думаю до 7 микр скоро тоже это дойдет!!! как быть тем у кого маленькие дети, их нужно мыть. в конце концов мы не в такой уж глухой деревне живем!!
  • OldUser
    A чего возмущаться? Вы уже 23 года исправно голосуете за эту власть.
  • OldUser
    а за кого голосовать ? может подскажете
  • OldUser
    Да действительно почему этот район не переведут на газ, ведь он под боком на правом берегу, о чём думают чиновники<br />
  • OldUser
    для консультаций по этим и др. вопросам созданы юридические фирмы,сотрудники которых дадут подробный ответ и составят при необходимости жалобу или заявление.
  • OldUser
    на данный момент выборы,т.е голосование,означает процесс,но не результат,о котором много сказано в предвыборной программе кандидата.Сама суть системы выхолощена.
  • OldUser
    Правобережцы, а вы просто не ходите на выборы! Раз власть не может отстоять интересы горожан! Сентябрь уже стоит холодный, без воды многие заболеют, особенно дети!
  • OldUser
    хм интересная идея
  • OldUser
    ну что сказать,в 1991 году пришел сатана ельцин к власти,все тогда хотели свободы,капитализма,вот и получили,а пукин его ставленник,вы на фотку его гляньте!у него налобные формы рога дьявола!очень и очень жалко,что в 91 гкчп проиграли,а в93 ельцин практически добил все надежды у народа.А многие заблудшие овцы тогда шли,актеры,певцы на баррикады,типа надоело петь в андеграунде при совке,свободы хотим,аж противно,ну нате захлебывайтесь теперь этой вонючей,кровавой властью!
  • OldUser
    кстате сейчас в анапе наблюдаю картину,знакомому работает и живет в анапе официально, собака руку искусала,больничный не дали,пока денег им не заплатил.у нас в братске с больничными нет проблем
  • OldUser
    Да вы что охренели что ли??????какие 2 недели без воды, не могли летом отключить????Я зачем 5 тысяч за квартиру плачу то???что бы потом пол осени сидеть в холодной квартире с болеющим ребенком???
  • OldUser
    В вихоревке давно уже такой дурдом твориться.тоже отключили на 2 недели,дома дубак!!!я вам сочуствую )))
  • OldUser
    охренели-не то слово просто!!! На правом берегу что живут подопытные кролики-выживут или нет осенью без горячей воды?
  • OldUser
    Хороший и правильный был совет правобережцам-Игнорировать выборы.Ну и писать в соответствующие инстанции
  • OldUser
    Так давайте же не будем опять молчать. нужно людей разбирающихся в этом, есть такие? действовать надо! У кого есть свободное время? может заявление написать надо, подписи собрать. мне вот лично 18 лет и мне уже всё это надоело из года в год. давайте номера обменяемся, соберемся решим что-то. кто за? может и бст вы нам поможите?)
  • OldUser
    Давайте что-нибудь делать! Всему должен быть предел! Раньше им управляющие компании задолжали, теперь область, а мы как ко*лы отпущения. Почему они раньше проблему с задолженностью не решали, раз деньги несколько месяцев не переводят. Предлагаю, если воду все-таки отключат, собрать народ на бульваре, пригласить телевидение, все которые вещают в нашем городе, и поставить ультиматум- если воду не включат, то на выборы не идем. Они шантажируют друг друга нами, пусть отвечают. На Правом тоже люди живут, и в большинстве своем приличные, а не алкаши и наркоманы как думает полгорода
  • OldUser
    И Вы думаете, что угроза не явки на выборы возымеет действие? мне кажется, что власти от этого ни холодно ни жарко не станет
  • OldUser
    Ну что-то надо делать, чтобы нас услышали
  • OldUser
    с чего предлагаете начать?
  • OldUser
    Выше высказала свои предложения
  • OldUser
    вообще не понимаю как почти 2 недели седеть без горячей воды это что сидеть часами греть воду?
  • OldUser
    Доброго всем дня! Меня интересует вопрос об оплате горячей воды, почему эти дни (без горячей воды) не высчитывают, почему полная оплата за месяц? за что?
  • OldUser
    А смысла в выборах вообще не вижу и не хожу, всё и без народа решено.
  • OldUser
    Перерасчет делают, если воды нет более 15 дней. Поэтому и отключение на две недели. Они за это время и деньги с области стрясти успеют и потребителям перерасчет делать не придется. Все продумано
  • OldUser
    Идея бойкотировать выборы неплоха, в случае отключения воды. Так же не стану оплачивать ГВС в полном объеме,а лишь по фактическим дням. Давайте уж как то тряхнем власть.
  • OldUser
    ООО "БЭК"<br />
    Организационно-правовая форма - Общество с ограниченной ответственностью<br />
    Форма собственности - Частная собственность<br />
    Принцип работы - Чё хочу то и ворочу. И никакая власть мне ничего не сделает.<br />
    Не представили документы, не получили денег. Документов по любому до сих пор никаких нет, решили с помощью шантажа рубануть казенных денег, ничем не подтверждая конкретную сумму.<br />
    И на газе эта котельная будет работать только тогда, когда ООО БЭК решит произвести переоборудование. Но видимо нет у них такой необходимости, лучше на Черемховском угле чё нибудь мутить. А так газ рядом и подается по счетчику. Мутить сложно :-).
  • OldUser
    Помнится, Серов сам приехал и силой заставил подать горячую воду в подобной ситуации.
  • OldUser
    :-) Судя по сюжету нынешнему мэру со всеми депами, администрации всем составом нужно еще по тележке уголька с собой захватить. Где нибудь в Энере стырить по пути :-)))
  • OldUser
    http://letters.kremlin.ru/<br />
    Это эл.адрес для письма президенту. Там действительно быстро реагируют, проверено и не раз. По указанному вами телефону свяжутся для подтверждения информации, а потом будет спрос с местных властей. Обратитесь не пожалеете.
  • OldUser
    Есть новое предложение, если воду отключат, пойти на выборы 8 сентября и перечеркнуть бюллетень, вроде как "против всех", чтобы пустую ее не использовали в своих целях.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций