Рекламный баннер

Братчане через суд добиваются отмены непосредственного управления

Сегодня в братском суде снова рассматривали дело об отмене непосредственного управления. Напомним, новый иск подали жильцы 37-го дома по улице Металлургов. Они уверяют, что не голосовали за изменения, управляющая компания их устраивала.

Рекламный баннер
Однако юристы "Жилтреста" заявляют, что переход был законным, люди сами выбрали непосредственное управление. При этом цифры в копиях протоколов голосования не сходятся. В одной указано 54% голосов, в другой - 51%. А после проверки этих данных появился третий вариант голосования жильцов!
 
"По запросу суда представлены сведения из Росреестра. Десять процентов уже не хватает кворума. Мало того, даже если бы этих документов не было, у нас всё равно не хватает. По реестру, представленному ответчиком, если его внимательно прочитать, получается 39,58 процентов. Тоже не хватает до 50 процентов", - сообщает Михаил Непомнящих, представитель истца.

Напомним, если на переход были согласны менее половины жильцов, то непосредственное управление придётся отменить. Сейчас запрашиваются дополнительные данные в БТИ и комитете по управлению муниципальным имуществом. Новое заседание суда назначено на 27 сентября.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций