Рекламный баннер

Стоимость евро заставит россиян греться под южным солнцем

Курс евро побил четырёхлетний рекорд. Стоимость европейской валюты на сегодня составило 44 рубля 3 копейки. Это на одну копейку дороже предыдущего взлета - в декабре 2009 года.

Рекламный баннер
По мнению братских специалистов, жители Приангарья едва ли ощутят на себе этот скачок: количество европейских товаров и услуг на местном рынке минимально. В целом же, укрепление евро в некотором смысле даже полезно для страны, считают экономисты. Подорожание евро вынудит многих отдыхающих устремить взгляды на местные здравницы.
 
"Те, кто выезжают за границу, они могут ощутить на себе в связи с тем, что могут подорожать туристические туры. Для России это может быть и положительный момент, так как приток туристов будет ожидаться на внутренних курортах страны. Что сейчас уже заметно", - рассказывает Татьяна Моргунова, экономист.

Отметим, до сегодняшнего дня самый высокий курс европейской валюты составлял 43 рубля и одну копейку - такой стоимость евро была всего неделю назад. Минимальная стоимость евро - 39 рулей 6 копеек. Такой показатель пришёлся на 11 января.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций