Рекламный баннер

В Братском центре социальной адаптации появилась новая услуга для бомжей

В Братском Центре социальной адаптации появилась новая услуга. Лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, теперь будут не только предоставлять различные консультации, но и выдавать специальные наборы первой помощи. Подробности у Марии Глушенко.

Рекламный баннер
Пётр Петрович - один из многих, кто остался без работы и жилья. Подвело здоровье. В этом центре живёт с апреля. Но дальнейшая его судьба незавидна. На работу его уже не примут. В интернат без инвалидности не пустят. А впереди зима.
 
"Работал у одного предпринимателя. Где работал, там и жил в вагончике. Ноги стали отекать, уже ничего не мог делать. Меня в инфекционное отделение определили. Документы восстановили. Но мне самое главное, чтобы паспорт, пенсию оформили", - рассказывает Пётр Петраков, остался без работы и жилья.

Специалисты центра социальной адаптации говорят, едут к нам со всей области. С начала года уже обслужили более 700 человек. Здесь их всегда накормят и оденут. Без помощи неравнодушных граждан не обходится. Они мешками приносят сюда одежду и обувь.
 
"Вот то, что, в общем-то, уже нам не нужно, но вещи сами по себе приличные, хорошие, здесь людям нужны. Я уже относила вещи на Баркова. Просто я не знала, что здесь принимают", - говорит Марианна Зуйкина, помогает вещами.

Сейчас в Центре находятся около 50 человек. Но нуждающихся в разы больше. Принять их здесь и рады бы, да на всех мест нет. Поэтому в поддержку таких людей в Центре добавили новую услугу.
 
"Администрацией центра было принято решение организовать пункт экспресс-помощи для лиц категории "бомж", которые не находятся у нас на социальном обслуживании. Они должны к нам обратиться, они могут получить бесплатно консультативную помощь юриста, психолога, медицинских работников", - поясняет Галина Яхно, директор Центра социальной адаптации г. Братска.
 
Каждому нуждающемуся выдадут вот такие медицинские наборы с препаратами первой необходимости и средствами санитарной обработки. Помимо этого - продуктовые наборы и пакеты с одеждой.
 
- В Центре социальной адаптации уже с сентября начнёт действовать новая услуга. Лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, готовы видеть здесь в первый четверг каждого месяца. Помощь окажут всем без исключения.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "бомжей" мда
  • OldUser
    Осталось выдать таким ЛЮДЯМ, не бомжам! Календарики, чтобы знать когда нужно приходить. А так хорошо что начали помогать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций