Рекламный баннер

Продажи туров в Египет остановлены

Египет вычеркнут из списка курортов для российских туристов. Продажи туров в крупнейшую арабскую страну остановлены. Раньше ограничение для туристов носило рекомендательный характер, сейчас же глава Ростуризма Александр Радьков запретил турагентствам продавать путёвки в Египет.

Рекламный баннер
Связано это с тем, что в стране до сих пор продолжаются военные действия. Запрет на продажу туров планируют снять не раньше сентября. Однако Министерство туризма уже отреагировало на запрет России. Они просят отменить его, ссылаясь на то, что "обстановка в курортных зонах безопасная". Местные туроператоры говорят, братчане уже давно не интересуются Египтом. Предпочтения отдают другим странам.
 
"Сейчас у нас вылеты из Братска во Вьетнам, Паттайя и остров Пхукет. Очень удобно. Цены неплохие по сравнению с прошлым годом и разницы с Иркутском абсолютно нет, поэтому сейчас можно вылетать. У нас лето заканчивается, и был большой спрос на Турцию", - рассказывает Полина Гаврилова, директор туристического агентства.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видимо совсем новостей нет,раз вчерашние новости с "мыла"печатают...
  • OldUser
    БСТ, ссылку дайте, пожалуйста, где про отмен говорится? На сайте Ростуризма не нашла. Напротив, на сегодняшней пресс-конференции в КП Радьков сказал: ""Мы мониторим ситуацию, осуществляем взаимодействие с туристическими властями Египта, органами управления страной, чтобы быть в курсе того, что происходит с нашими туристами, - сказал он. - Местные власти предпринимают максимальные усилия, чтобы не допустить на курортах всплеска экстремистских действий. Тем не менее, большинство туроператоров сворачивают программы по Египту, приостанавливают продажи. Если не будет каких-то существенных событий, которые так или иначе изменят нынешнюю тенденцию, российские туристы планово покинут курорты к октябрю месяцу". Но это не запрет. Ну и еще одно. В нашей стране четкое разделение туроператоров и турагентов. Формируют туры в любую сторону ОПЕРАТОРЫ, а агенты продают то, что предлагают операторы. Поэтому изначально рекомендации или запреты на остановку поездок адресуется все же операторам.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций