Рекламный баннер

Ангарчане сняли фильм про Иркутск. Он уже в прокате в кинотеатрах!

Иркутская область становится кинематографической! Художественные фильмы уже снимали иркутяне и железногорцы. Недавно большие съёмки затеяли братчане. А тем временем уже готовый новый фильм презентовали ангарчане. Они сняли кино о столице нашего региона! Мы выяснили, сколько денег на это ушло, что получилось и где посмотреть новинку.

Рекламный баннер
Как начать жизнь в Иркутске в нуля? Именно об этом новый фильм под названием "Чужая жизнь". Сняли его ангарчане. Всего за два миллиона рублей! Спонсоров не нашли, поэтому авторам идеи пришлось самим раскошелиться. Операторы, звукорежиссёры, костюмеры работали на энтузиазме. Гонорар достался только актёрам, но и те непрофессионалы. Например, Сергей, исполнитель главной роли - в жизни заместитель руководителя охранного агентства. О своём герое он рассказывает с уважением.

"Проходит на протяжении всей картины, всего фильма различные ситуации. Но, наверное, главное, что он сохраняет своё лицо, свой стержень и выходит с достоинством", - говорит Сергей Кострица, исполнитель главной роли.
Сюжет закручивается в бильярдном клубе. Главный герой проиграл, и за это он должен прожить один год в Иркутске без друзей и без денег. В столице региона он находит свою любовь. Но следом начинаются проблемы. Лирика всё время перемежается с экшеном, оттуда и смешанный жанр.
 
"Лирический комедийный боевик. На самом деле, в фильме переплетаются и любовь, и трагедия, и интрига, и комедия. Там комедийных моментов много!" - рассказывает Геннадий Костылев, режиссёр фильма.

В основу фильма легли реальные события 20-летней давности. Но история актуальна и сегодня. Картину уже посмотрели жители Ангарска и Улан-Удэ.

- В Братске кино ангарчан пока не планируют показывать на широких экранах. По крайней мере, с кинотеатром "Чарли" об этом никто не договаривался. Так что горожане могут поискать новинку в Интернете либо съездить в столицу региона. Там фильм выходит в прокат 27 августа.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жаль, что на Чарли не выходили.<br />
    Нашим кинотеатрам необходимо почаще менять репертуар и крутить хорошие фильмы, а не то что сейчас они показывают.
  • OldUser
    Если кто нашел в интернетп скиньте ссылку
  • OldUser
    Сняли его ангарчане. Всего за два миллиона рублей! Спонсоров не нашли, поэтому авторам идеи пришлось самим раскошелиться.
  • OldUser
    огого откуда такие деньги
  • OldUser
    Спросите Никиту Михалкова...Он за два миллиона в месяц работает. Наверно лишней одна зарплата оказалась - раскошелился....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций