Рекламный баннер

Братчане были сильнее всех на областном турнире по настольному теннису среди ветеранов

Братские спортсмены были сильнее всех на областном турнире по настольному теннису среди ветеранов, а наши велосипедисты отпраздновали первую победу на этапе многодневной гонки. Обо всём подробнее - прямо сейчас.

Рекламный баннер
Второй день велогонки "Байкал Байк Трофи" стал ещё более удачным для братчан. Напомним, она проходит по территории острова Ольхон. Протяжённость трассы составила почти 90 километров с набором высоты 2106 метров, участники "колесили" по степному и лесному участкам, заезжали к солёному озеру. Непростой маршрут быстрее всех преодолел наш земляк Сергей Минин, он опередил на 28 секунд велогонщика из Саратова. В индивидуальном зачёте среди мужчин после двух гонок Сергей пока на втором месте, однако отставание от лидера минимальное - всего 26 секунд. В парном зачёте продолжают "междоусобную борьбу" команды братчан "Виталий Дёмин-Кирилл Торунов" и "Анатолий Кочерыгин-Данил Луковников". Разница в результатах существенная - уже более 2-ух часов.
***
Выше всяких похвал выступили братчане на открытом областном турнире по настольному теннису среди ветеранов. Соревнования впервые были посвящены памяти Валерия Лагерева, много сделавшего для развития этого вида спорта именно в нашем городе. Турнир по географии участников вышел за рамки Сибири. Кроме мастеров маленькой ракетки из крупных городов региона - Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, в областной центр приехали даже спортсмены с Камчатки. Фамилии братчан значились в 3-ёх возрастных категориях: у женщин - "35 лет и старше", у мужчин "40-49 лет" и "старше 60". В своих группах Елена Касяник, продолжатель теннисной династии Андрей Лагерев и Леонид Лесников просто взяли и выиграли всех соперников, за что заслуженно получили золотые медали.
***
В Братске накануне состоялся футбольный матч зонального первенства России среди юношей 17-18 лет. Из всего сибирского региона команды указанного возраста выставили только наш город и Кемерово. Игра завершилась со счётом 2:0 - в пользу команды гостей. До конца недели в Братске состоятся ещё две футбольные встречи, но уже в рамках другого турнира - зонального первенства России среди любительских команд. Завтра сборная сыграет с кемеровчанами. В воскресенье, 25 августа, братчанам предстоит матч с молодёжным составом красноярского "Енисея". Обе игры пройдут на стадионе "Металлург".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций