Рекламный баннер

Спортобзор: Владимир Краснов - бронзовый призёр чемпионата мира!

Легкоатлет из Братска стал призёром чемпионата мира, а "Сибиряк" провёл матч в Благовещенске. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчанин Владимир Краснов стал призёром чемпионата мира по лёгкой атлетике! На домашнем первенстве планеты в Москве он в составе квартета россиян взял бронзу в эстафете 4х400 метров. В финальном забеге практически всё время, подтверждая статус фаворитов, впереди были американцы, а вот за призовые места шла ожесточённая борьба. Наша команда на некоторых отрезках была даже пятой, тем не менее на заключительный этап Владимир Краснов выбежал вторым. По ходу дистанции легкоатлета из Братска обогнал спортсмен из Ямайки, но на финише Владимир почти догнал его. "Почти" - это две сотых секунды, отделившие серебряных призёров от бронзовых. Напомним, что это далеко не первый международный успех Краснова, в этом году он стал двукратным чемпионом Всемирной Универсиады. Но медалистом чемпионата мира наш спортсмен стал впервые.
***
Не прибавилось очков в копилке братского "Сибиряка" и после второй выездной игры. После Читы наша команда играла в Благовещенске и также уступила. Уже в первом тайме матча хозяева поля, футболисты "Амура-2010", отличились дважды. Третий мяч в ворота "Сибиряка" влетел уже в добавленное время. В итоге гости проиграли со счётом 0:3. После очередного тура наша команда опустилась на седьмое место в турнирной таблице. После пяти игр "Сибиряк" набрал четыре очка. Следующую игру наша команда проведёт на своём поле. В субботу, 24 августа, в Братске состоится матч со "Сменой".
***
Сезон летних гонок под парусом завершился. Заключительному этапу Большой Бурейской крейсерской регаты сопутствовал хороший ветер и даже шторм. Гонка прошла достаточно динамично, самые быстроходные экипажи прошли 160 километров примерно за 15 часов. Две команды не смогли завершить этап и сошли, а победили в этот раз те, кто в предыдущих летних соревнованиях были не на ведущих ролях. Это яхта "Сибирь" с капитаном Евгением Карепиным, "Касатка" с "рулевым" Сергеем Гудвиновичем и "Карат" - Романа Трухина. Следующая гонка состоится 21 сентября. В этот день начнётся Осенняя регата.
Вадим Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Володя МОЛОДЕЦ!!!!!! Вот он настоящая гордость Братска! За такие победы и достижения, нашему меру и администрации надо его в ноги целовать и обеспечить наконец- то хорошим жильем. и еще раз Вова ты супер, успехов тебе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций