Рекламный баннер

Первый частный детский сад через год может появиться в Братске

Бизнесмены уже присмотрели пустующее здание - в Осиновке. Оценили во сколько обойдётся ремонт и сколько будет стоить воспитание ребёнка в таком садике. Но, как часто бывает, инициатива наткнулась на административные преграды.

Рекламный баннер

Чиновники не спешат отдавать помещение в аренду. Из четырёх детских садов в Осиновке работает только один. Второй переделали во дворец творчества, третий сгорел, а четвёртый - закрыли, когда был спад рождаемости. Сейчас очередь в единственный детский сад посёлка превышает 200 ребятишек. Местный бизнесмен Александр Новиков прочувствовал проблему на себе. Хотел этой осенью отдать полуторагодовалого сынишку на воспитание профессионалам. Ему сказали - ждите следующего года.

 

Так и родилась идея - восстановить брошенное здание и открыть частный детский сад. Уже две зимы здание не отапливается. Сыпется штукатурка, портится электропроводка. Бизнесмены говорят, восстановить всё можно примерно за год. Но уже два месяца прошло впустую - инициатива застряла в долгих ящиках чиновников.Частный детский сад сможет вместить 120 детей. Причём бизнесмены уверены, к ним повезут малышей не только из Осиновки, а возможно из других районов. Ведь ежемесячная плата будет, конечно, больше, чем в обычном садике, но меньше, чем траты на персональную няню. Говорят, кто-то из бизнесменов уже пытался открыть частный детский сад в центре города. Тогда что-то тоже не получилось. Александра Новикова это не пугает. У него в запасе 5 лет - потом его сын пойдёт в школу.

Марина Головаш
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций