Рекламный баннер

Подготовка к отопительному сезону в Братске не вызывает опасений специалистов

У энергетиков горячая пора - подготовка к отопительному сезону. Во всех округах меняют и ремонтируют теплосети. Какие работы проводятся, и когда будет восстановлено разрушенное благоустройство - расскажем в нашем сюжете.

Рекламный баннер
Самая главная часть подготовки к зиме для братчан остаётся незаметной. Сердце теплоисточников - котлы начали ремонтировать ещё весной. Эта работа продолжится до октября.
 
"На середину августа мы практически подготовили теплоисточники к работе. Мы отремонтировали котлы, турбины на ТЭЦ-6, ТЭЦ-7, на Галачинской котельной. У нас остаётся небольшой объём по вспомогательному оборудованию. У нас нет работ, которые были сорваны по срокам исполнения. У нас нет работ, которые мы переносили из-за того, что нет запасных частей или материалов", - поясняет Сергей Коноплёв, директор ТЭЦ-6.
 
Этот сезон на предприятии "Иркутскэнерго" называют сезоном испытаний. Плановые технические обследования специалисты начали проводить еще в апреле. Сначала теплосети испытывали на прочность температурой - её доводили до 130-150 градусов. В квартирах братчан было жарко! Следующее испытание прошло для горожан незаметно: специалисты измеряли теплопотери. И результатами остались довольны.

"У нас осталось провести гидравлические испытания тепловых сетей. Это испытания повышенным давлением на плотность и прочность. В Энергетике, в Падуне и на Правом берегу, мы будем проводить их по одному трубопроводу, без отключения горячего водоснабжения. В центральной части в конце августа полностью будет отключено горячее водоснабжение в пределах 2,5-3 дней", - сообщает Сергей Перл, заместитель технического директора ТЭЦ-6.

В этом сезоне "Иркутскэнерго" продолжает масштабную замену сетей. На Гагарина капитальные работы начались ещё прошлым летом. За два сезона здесь заменят километр труб. В следующем году на этой улице полностью восстановят благоустройство. Заасфальтируют тротуары, а газоны засеют травой. Кстати, на перекрёстке Гагарина-Рябикова, прямо под проезжей частью, специалисты заменили трубы, не повредив дорожного полотна. Новые сети протянули прямо под проезжей частью. Не мешая привычному движению троллейбусов. Продолжаются также работы на Обручева, Малоамурской и Юго-Западной. Новые сети тянут на Радищева, Пушкина и Гайнулина. Все работы завершатся к началу отопительного сезона.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну спасибо
  • OldUser
    А как с тем случаем в ГСК "Березка" где нужно было прорыть участок земли под частным гаражом.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций