Рекламный баннер

Спортобзор: братские картингисты, футболисты и легкоатлеты

Братские картингисты блеснули результатами на региональных соревнованиях в Шушенском, а юные футболисты вступили в борьбу за Кубок РФС. Об этом и не только в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Впереди Сибири всей. Братчане из команды "Новое поколение" показали класс на этапе регионального Кубка по картингу. "Гоночный уик-энд" проходил в Шушенском. В 12-ти классах состязались больше сотни гонщиков из 6-ти краев и областей. "Золотым" был финиш для 3-ёх братчан. Победителями этапа Кубка Сибири стали Павел Цыбизов, Алексей Масиков и Владимир Воробьёв. Кроме этого, по итогам заездов в копилку областной команды упали ещё серебряная и две бронзовые медали. В клубном зачёте команда "Новое поколение" "без вариантов" заняла первое место. А сборная Приангарья, составленная из братчан и ангарчан, стала второй в зачёте регионов. Лучше показатели оказались лишь у сборной Красноярского края. Заключительный, четвёртый этап, Кубка пройдет во второй декаде сентября в Зеленогорске.
***
Играют с переменным успехом. Юношеская команда "Сибиряк-96" принимает участие в зональных соревнованиях за Кубок Российского Футбольного Союза. Турнир проходит в столице Забайкальского края. Побороться за выход в следующую стадию соревнований приехали 6 команд, составленные из футболистов 16-17 лет. Большая часть коллективов представляет Дальний Восток. "Сибиряк-96" уступил сверстникам из Читы - 1:2 и с такой же счётом обыграл "Амур" из Благовещенска. Завтра воспитанникам тренера Александра Шевцова предстоит встреча с "Якутией". Отметим, что наша команда играет без своих ведущих игроков - Матвея Шевцова и Владислава Жирова. Оба молодых полузащитника уже прибыли в Читу, но находятся в расположении команды мастеров "Сибиряк". С большой долей вероятности оба выйдут на поле в завтрашнем матче.
***
На проходящем в Москве чемпионате мира по лёгкой атлетике сегодня есть повод болеть за "наших". Братчанин Владимир Краснов в беге на дистанции 400 метров не смог пробиться даже в полуфинал. Но за "честь фамилии" может постоять супруга Владимира Ангелина. Её "профиль" - прыжки с шестом. Ангелина Краснова успешно преодолела квалификационный раунд и вышла в финальную часть соревнований. Медали разыграют сегодня в 19:35 по московскому времени. В финале будет участвовать также двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций