Рекламный баннер

Вниманию водителей Братска: на федеральной трассе идёт ремонт!

Братским водителям стоит быть внимательнее! На федеральной трассе снова ремонт. Сколько он продлится и что изменится, кроме асфальта, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Сегодня братские лихачи вновь уткнулись в запрещающие знаки. В районе Южного Падуна скорость приходится скидывать до 70-ти, а затем до 40-ка километров в час. Здесь начался капитальный ремонт, поэтому двустороннее движение организовали по противоположной, уже обновлённой стороне.

"Предстоит уложить асфальта 3 километра 200 метров до того километра, откуда мы начали, и заняться устройством поверхностной обработки - это мелкая крошка, которой будет покрываться полностью полотно. Плюс потом будет наноситься разметка", - поясняет Владимир Воробьёв, начальник отдела капремонта Управления дорог Прибайкалья.

Свежий асфальт закатают до конца этого месяца. А вот ремонт моста потребует больше времени - до конца сентября. Здесь заменят отбойники: они будут выше - до 75 сантиметров. Плюс появятся новые оцинкованные ограждения протяжённостью 18 метров. Кроме того, дорожники заменят деформационные швы, обустроят тротуар с асфальтобетоном.

- Дорожники планируют отремонтировать ещё два небольших участка федеральной трассы: не доезжая мясокомбината, здесь сильно просел асфальт, и примерно в 200 метрах за мясокомбинатом. Все работы завершатся в этом году.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну хоть что то радует)) молодцы)
  • OldUser
    То что ремонтируют,это хорошо,вот бы еще предупреждающие знаки поставли бы зарание,а то ночью с Падуна едишь и вдруг из темноты перекрыта дорога,и объезд,тормозить уже некогда,сколько народа влетает в перекрытие,хорошо хоть блоки не бетонные.
  • OldUser
    чегож медведев на правом по федералке не проехал? Глядишь и там бы что-то сделали.,
  • OldUser
    Разметку бы неплохо было восстановить перед тем, как организовывать двухсторонку по новой части...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций