Рекламный баннер

В Братске подорожало топливо

Неприятный сюрприз водителям преподнесли сегодня автозаправщики. Подорожание составило до 50 копеек. Прогноз колебаний стоимости топлива - в нашем материале.

Рекламный баннер
- Цены на бензин оставались стабильными в течение последних четырёх месяцев. А в марте у братчан даже был повод для радости: тогда 92-ой стал дешевле на 30 копеек. Однако нынешнее подорожание, на 50 копеек, полностью его перекрывает.

Самый популярный, 92-ой вновь перешагнул 30-рублёвый порог. Ценники на заправках стали поводом для жаркого обсуждения среди автомобилистов.
 
"Поеду на другую бензоколонку. Я желаю посмотреть, какая на других заправках цена. Если меньше - там заправлюсь", - говорит Оксана, водитель.
 
Ценник на заправках "Роснефти" переписали вчера вечером. Пока в ущерб только тем, кто заправляется 92-ым. Стоимость остальных видов топлива осталась неизменна. "Илим Роско" повысили цены на все виды топлива - но конкурентов не обогнали, а фактически сравнялись с "Роснефтью". "Братский бензин" пока держит цену. И сегодня стоимость топлива на заправках этой компании наиболее низкая. Впрочем, это ненадолго. По словам представителей "Братского бензина", цены повысятся в ближайшие дни.
 
"Вообще, я - в трансе. Нельзя же так! Ещё посевная не началась, они уже поднимают цены. - А с чем это связано, как вы думаете? - Это заговор!" - высказывается Вячеслав.

Аналогичные размышления экспертов Федеральной антимонопольной службы станут поводом для очередного разбирательства. Ведомство потребовало у нефтяных компаний объяснений - чем обосновано повышение розничных цен на топливо в России. Волна подорожания прокатилась по стране за последние несколько дней. По данным Росстата, в среднем по стране она значительно ниже, чем в Братске - 28 рублей 81 копейка.
 
"Для автомобилистов, в основном, конечно, болезненно. У кого расход топлива, у таксистов, им болезненно. По себе скажу - не сильно. Вот если рубля на два поднимется - будет более болезненно", - объясняет Евгений.
 
Поставщики топлива нынешнее удорожание объясняют повышением оптовых цен на топливо. А это - следствие дефицита топлива на внутреннем рынке. В правительстве уже говорят об ограничении экспорта бензина. Возможно, все эти меры и будут действенными. Но покупать топливо по новой цене придётся уже сегодня.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    так вот ты какой улучшенный уровень жизни...сучата когда только подавитесь!!!
  • OldUser
    КОЗЛЫ!!!
  • OldUser
    скоро чемпионат мира по футболу 18, пора собирать урожай..
  • OldUser
    Открою секрет - себестоймость производства бензина в россии 70 коп/ л . Остольные 29.70 р в карман - зажрались сцуки.
  • OldUser
    в волгограде 92 стоит от27,50до28почему такой разбег не известно,при том чго з.платы здесь выше а северных нет вообще!
  • OldUser
    перевести свой авто на альтернативный вид горючего вот наиболее простой вариант решения вопроса
  • OldUser
    Наиболее простой вариант передвижения в качестве пешехода или велосипедиста.Не так давно в Америке открыли завод"Тесла" в честь прародителя электроэнергетики Никола Тесла,так там двигатель полностью работает на электричестве ,ни каких гибридов.На днище множество батарей для подзарядки ,а на крыше солнечная батарея и множество других новшеств,в салоне в андроид встроена программа управлением авто,нажатием кнопки,можно сделать практически все.Только вот этот альтернативный авто с экономической точки зрения стоит дороговато.
  • OldUser
    года 3 назад на свою 14-ку поставил ГБО. с тех пор все спортициативы "уважаемого" ВВП не оплачиваю....
  • OldUser
    газ-это монополия газпрома("наше всё"),и з/п Зенита в т.ч.
  • OldUser
    Накат — бредни старых водителей. У каждоый современной машины есть экономайзер принудительного холостого хода или аналогичная система.
  • OldUser
    А в Венесуэлле на 30 рублей можно 60 литровый бак заправить, но это ведь всё лирика.
  • OldUser
    я, например, с энергетика в город каждый день езжу.Вот ТЫ и х оди 60 км в день пешком, например зимой в минус 35
  • OldUser
    не пойму ажиаотажа вокруг повышения на 50 коп. Всем понятно, что в нашей стране цена должна быть как в саудовской аравии 15 руб и не больше.А то что он теперь стоит не 29.90 а 30.40 сути не играет.Во всем виноват экспорт бензина в восточную европу и страны снг.В неделю сжигаю бак 92ого, примерно 55-60 литров, так что не существенно.
  • OldUser
    Посмотрю я на тебя когда ты в -30 поедешь на своем электромобиле.
  • OldUser
    ильич газпромом там и не пахнет. пока
  • OldUser
    уроды!
  • OldUser
    одни реплики а как на митинги так единицы
  • OldUser
    У меня машина тоже с ГБО, только на КПГ не путать с пропан-бутановой смесью.
  • OldUser
    Город реально вымарает все от суда уезжают. Либо нас специально от суда выкуривают, либо у власти мозгов не хватает делать хоть что то для народа. <br />
    З.Ы. Лучше стадо овец во главе с тигром, чем стадо тигров во главе с овцой.<br />
  • OldUser
    Что толку воздух сотрясать, сидя дома за компьютером. Выходите на улицу и там добивайтесь своих требований!!! За монитором все смелые и все все знают, а на деле языки в пятой точке!!!<br />
  • OldUser
    Повышение цен на бензин-это тоже самое ,что и нажатие на педаль тормоза,чем больше нажимаешь на педаль тормоза,тем больше теряешь кинетической энергии(живой силы) Соответственно,то топливо которое потратил на разгон транспортного средства теряется при торможении,параллельно происходит износ накладок тормозных механизмов.Из этого следует ,что водитель сам также влияет на расход топлива,что приводит к дополнительным затратам .Удачи на дороге и не тратьте без толку свою кинетическую энергию.
  • OldUser
    Вот еще на 50 коп(всего лишь) повысили, через неделю еше на столько же, потом еще и еще. Так что никакого ажиотажа не должно быть, не на рубль же дорожает, а 50 коп, но часто.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций