Рекламный баннер

Следователи подозревают, что недалеко от посёлка Мамырь найдено тело Ульяны Мальцевой

Тело Ульяны Мальцевой нашли. Сегодня эта новость взбудоражила город. Пропавшую девушку искали более полугода. За это время обстоятельства её исчезновения успели обрасти самыми фантастическими деталями.

Рекламный баннер
- Ровно как и семь месяцев назад об этом вновь говорит весь город. Да что, там вся страна. Ульяну Мальцеву нашли! Братчане перешёптываются о деталях - кто нашёл, где нашёл да в каком состоянии. Известно одно - девушка мертва, а скорее даже убита. 
 
"В Братске убили студента, чтобы выкрасть подругу"! "В Прибайкалье на автотрассе застрелен мужчина, а его 16-летняя возлюбленная исчезла"! "В Братске ищут похитителей 16-летней девушки"! Семь месяцев назад эти заголовки заполнили интернет. В это же время, в сотне километров от Братска, волонтёры и полицейские начали поиски. Которым суждено было продлиться 7 месяцев.
"Ходили по всем заброшенным домам. С нами ходили местные жители, чтобы люди нас не боялись, чтобы мы сами случайно не залезли куда. На улице холодно было -30° C. Сугробы - где по пояс, где по колено. Ходили не только по сугробам, а проверяли железнодорожные мосты, свалки, заброшенные дома", - рассказывает Дмитрий Берников, участвовал в поисках Ульяны Мальцевой.

Девушка пропала в декабре 2012-го. Вместе с другом она поехала в посёлок Мамырь. Машину и тело 20-летнего Виталия Тимченко вскоре обнаружили за посёлком. С двумя огнестрельными ранениями юноша был закопан вблизи лесной дороги. Судьба девушки оставалась неизвестной до вчерашнего дня. Перед посёлком Мамырь фрагменты тела обнаружил грибник.

"По данному факту как раз и было сделано гражданином сообщение, что им был обнаружен череп. В ходе выезда следственной оперативной группы на место происшествия была обследована детально местность - там лесной массив - и обнаружены остальные части тела. Нельзя сказать, что они были в разобщённом состоянии, вернее всего, череп унесли животные. По ряду признаков были сделаны выводы, что смерть носит криминальный характер и была причинена в результате огнестрельного ранения", - сообщает Константин Колпаченко, следователь-криминалист следственного отдела по Братску.

Тело девушки обнаружено в 30-ти километрах от места, где обнаружили Виталия. О том, что найденная Ульяна Мальцева позволяют судить фрагменты одежды и волос. Однако последнее слово за судебно-биологической экспертизой ДНК. Уголовное дело по факту пропажи Ульяны Мальцевой и убийства Виталия Тимченко возбуждено в декабре 2012. На страницах девяти томов материалов уголовного дела опросы всех причастных к происшествию лиц. Возможно, теперь появятся новые версии случившегося.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    даже если и иденфицируют её толку то? еще один висяк?да и кто её искал,только первые дни после проишествия,покричали и забыли.если бы грибник не нашел так и не вспомнили бы(имхо)
  • OldUser
    Нет слов !!! Слава богу хоть нашли, я давно следила за всему группами о Ульяне! Конечно не думала что она так близко..... и что ее найдут ! <br />
  • OldUser
    :( очень очень очень очень жалко ребят:(
  • OldUser
    Ужас и как таких людей земля носит(((( Соболезную родным и близким;(;(;(;( А этим ``ЖИВОТНЫМ`` только желаю ЖЕСТОКОГО БОЖЬЕГО СУДА!!!!! Жаль что в РОССИИ нет смертной казни............
  • OldUser
    братчанку Онохову не нашли.......<br />
    http://vk.com/club10014504<br />
    http://poisk.vid.ru/?p=letters&id=1495433
  • OldUser
    это следовало ожидать, что найдут ...ведь летом всегда всех грибники-ягодники находят...а то писали ерунду всякую в СМИ , что в Эмираты и т.д увезли для секс-рабынь, врятли кто с Братска такое расстояние будет везти, там проще с Московского вокзала сразу через границу недалеко и там ......
  • OldUser
    Я конечно не опер,но думается мне,что в первую очередь не плохо бы выяснить кто с этого поселка с момента происшествия уехал жить в другой регион....
  • OldUser
    ну так зато чуть ли не каждый день ездили искали, деньги собирали, а нашел совсем другой человек, и совсем рядом она была! вот теперь я понимаю как работает наша ПОЛИЦИЯ и волонтеры! лишь бы их показали что они работают и ищут, все на показуху!
  • OldUser
    Зря вы так! Вы же не знаете ничего, а судите. Наверняка с вашей стороны помощи никакой не было, чего тогда разорятся!
  • OldUser
    прочитайте мой прошлый коментарий!!!
  • OldUser
    давайте судить по фактам, искали 7 месяцев, "перерыли" всю округу и не нашли ни зимой ни после схода снега. а никому не кажется странным? никто не думал что ее тело туда могли просто перенести после окончания поисков?Возможно причастный к этому человек и участвовал в поисковых группах?!<br />
  • OldUser
    Что за бред? Тело нашли в 30-ти километрах от места, где нашли Виталия. Во первых первые несколько дней туда даже не кто ни думал идти искать. Во вторых зимой ее просто замело снегом, даже при поисках тело просто не заметили. В третьих кто знал в какой именно стороне искать. В четвёртых когда снег уже расстаял поисков уже никаких не было. Вы говорите перенести могли. Да кому это нужно? Ждать пока закончатся поиски, потом подложить тело. Как ее на этом месте убили так она там и лежала. Ничего себе не накручивайте. Оставьте эту семью уже впокое. Вашими домыслами эта трагедия только обрастает слухами. Ульяну нашли и слава Богу.
  • OldUser
    согласен<br />
  • OldUser
    Товарищи критики, вспомните, какие тогда стояли морозы.В братке было минус 40.В Братском районе минус 50.Найти тогда было невозможно.С волонтеров спроса нет - они добровольцы, хотят - помогают, не хотят - не помогают.Спрос с правоохранительных органов.Им за это деньги платят.Людям всю жизнь приходится работать, чтобы заработать на пенсию.Ментам - 12 лет и пенсия.Неужели сложно отработать 12 лет так, чтобы не было стыдно.?
  • OldUser
    Волонтеры и добровольцы молодцы, не сидели на месте не смотря ни на мороз ни на сугробы... пытались хоть как то помочь. <br />
    Жалко очень ребят, такая красивая пара... не заслужили они такого.....<br />
    <br />
  • OldUser
    Я одного самого активного волонтера знаю хорошо (Дмитрий Берников)и могу сказать тем кто осуждает волонтеров,пусть посмотрят на себя в зеркало и подумают ,а ,что же я такой гнусный ,могу только сидеть за клавиатурой и тыкать своими нежными граблями по кнопкам произносить нецензурные фразы в адрес волонтеров.Тем кто их выше осуждал могу только сказать "Сидите дома и отращивайте ..."

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций