Рекламный баннер

В Иркутске появился особый автобус

В Иркутске появился особый автобус. Водитель которого возит беременных женщин бесплатно. Что заставило водителя пойти на это и нашла ли его инициатива поддержку среди коллег - в нашем сюжете.

Рекламный баннер
Такие объявления в автобусе Анатолия Сашкова появились несколько месяцев назад. Водитель признаётся: это чистой воды самовольство. Ведь возить бесплатно будущих мам он решил, не поставив в известность начальство. 

"Я ездил тихо, спокойно, пока не разрекламировали. А как газета меня прорекламировала: хозяин на меня! Клоун, где ты эти объявления взял? Кто тебе разрешил? Как ты поехал?" Говорит: "План не везёшь, налоги не платишь!" Я отвечаю, что это ни на что не влияет. Места всегда свободные в автобусе есть", - рассказывает Анатолий Сашков, водитель, который возит беременных бесплатно.

Анатолий Сашков объясняет: о беременных никто не заботится. Льгот почти никаких. Поэтому лично для себя решил: он обязан сделать для них хоть что-то. К действиям подтолкнул реальный случай.

"Одна мне говорит: "Вот тяжело идти, денег нет. Просила - довези. А он меня высадил". Вот это меня добило. У нас в основном нормальные ребята работают. И никто даже слова не сказал, никто не потребовал от администрации компенсации - пусть ездят", - возмущается Анатолий Сашков, водитель.

В "свою религию" Анатолий посвятил несколько коллег и теперь аналогичные объявления есть ещё в нескольких автобусах на 21-ом маршруте. Начальство почти смирилось, говорят водители. Они уверены: экономический ущерб это не нанесёт, а будущим мамам точно поднимет настроение.

"Я думаю, много денег на этом не сэкономишь - что бесплатно провезли, но какую-то дозу хорошего настроения я получу, и это гораздо лучше для беременных женщин", - считает Яна Войткевич, будущая мама.

Свою инициативу Сашков и его коллеги мечтают воплотить в городских масштабах. Но они уверены: на уровне водителей-активистов проблему не решить. Поэтому доброжелательные водители дожидаются реакции городских властей.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    поступок настоящего мужчины.
  • OldUser
    ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР !!! Ситуацию в апреле видела, в 40 маршрутке - водитель беременную послал за то что она прослушала свою остановку. И опомнилась когда от ее остановки проехали метра 3 !!! Такой крик поднял , она со слезами вышла .. На замечания он игнорирует , нервничает постоянно!!!
  • OldUser
    что значит появился? он тут уже давно ездит.....
  • OldUser
    Да. Жаль, в электричке такого никто не вменит)))). Мало того, что вагонов совсем мало стало, битком набитые ездят как кильки в банке. Так еще работники БРАЗа добавляют дискомфорта. Потому что им видите ли надо накуриться в тамбуре перед своей остановкой.И плевали они на штрафы и запреты. А весь дым идет в вагоны, где ездят беременные, в том числе на обследования в Братск, или мамы с детьми. На автобусе не успеть на запись или прием.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций