Рекламный баннер

Братчан приглашают пройти медицинское обследование бесплатно

Городские поликлиники приглашают пройти диспансеризацию. Всеобщее обследование взрослого населения - это начинание федеральных властей. До врачей должны дойти люди, которые годами не посещают поликлиники. И сегодня о том, как она будет проходить в Братске, журналистам рассказали главврачи.

Рекламный баннер
Лечебные учреждения города уже получили от области разнарядку: например, первая поликлиника до нового года должна обследовать 16 тысяч пациентов, у третьей нагрузка - 7 тысяч. Помешать диспансеризации не должен даже дефицит медицинских кадров, говорят руководители больниц. Для этого во всех городских поликлиниках созданы специальные отделения, выделены отдельные кабинеты и закуплено оборудование. Диспансеризация началась, и первые пациенты уже получили свои "паспорта здоровья". Всё обследование - бесплатное. И занимает, как правило, два, три дня.
 
"Я с сожалением обнаружил тот факт, что 30 процентов умерших пациентов в течение последних 5 лет вообще не обращались к врачам в поликлиники. То есть, люди не обращались вообще ни к каким врачам. И процентов 50 этого населения можно было бы профилактически сработать и даже исключить летальные исходы", - говорит Всеволод Левченко, главный врач первой городской больницы.
 
Желающих пройти диспансеризацию ждут участковые терапевты. Но в этом году не всех. Сейчас на экране вы видите, пациентов какого возраста ждут на обследование в этом году. Количество полных лет должно быть кратным трём: то есть, делиться на три. Всю дополнительную информацию можно узнать в регистратуре городских поликлиник.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Насмешили!!!))))))))))) Оборудование закупили. А кому на нем работать, специалистов грамотных НЕТ! У меня печальный опыт. Я ходила на прием ( имеются записи в карте) с явной опухолью. Посещала хирурга травматолога,он отправил к неврологу, та отправила к терапевту, терапевт к хирургу артрологу и в итоге для них ничего страшного, всё ОТЛИЧНО! Только когда я за свой счет уехала в Иркутскую областную онкологию, заплатила за прием, я узнала правду о своём здоровье и как приговор РАК! Теперь лечусь, но не здесь а только в Иркутске потому как нашим "СПЕЦИАЛИСТАМ" больше НЕ ВЕРЮ! Недавно увидела в своей карточке запись о том, что оказывается это наша поликлиника после проведенного обследования решила меня отправить на лечение в Иркутск, ВОТ ЗДОРОВО! Люди не верьте Братским докторам!
  • OldUser
    Извините, Ваш случай печальный, не спорю, выздоравливайте скорее!!! Но вас послушать, так поголовно ВСЕ врачи в Братске одиноковао плохи! НЕ правда! Как буд-то в Братске все плохие, а в Иркутске все хорошие! Это на вашем участке попался такой псевдо-доктор, а рядом на участке сидит может быть добросовестный и более внимательный! Не надо всех под одну гребенку! Во всех городах России есть как НЕ квалифицированные доктора, так и хорошие, от Бога! Братск - не исключение!
  • OldUser
    колокольчик ты наивная чукотская девушка. лет через 15 ты во всей красе узнаешь мощи братской медицины.когда начнут назначать лекарства из рекламы даже не делая при этом умного вида.....
  • OldUser
    Правильное трактование факта - 70% умерших постоянно ходили в поликлинику!!
  • OldUser
    рот закрой, хам! Это, во-первых! А, во-вторых, читай внимательно о чем я написала! Для тех, кто в танке, повторяю мысль - Не надо всех врачей под одну гребенку грести, ясно? Я лично знаю в Братске действительео достойных и очень грамотных врачей. Если ты таковых не встретил, то считай себя неудачником.
  • OldUser
    СЧАСТЬЕИЛЮБОВЬ Полностью вас поддерживаю,так как сам убеждался в этом не раз!
  • OldUser
    Kolokolchik Пока будешь искать добросовестного и более внимательного доктора,доктор констатирует смерть!
  • OldUser
    Во все времена так было-лучших в москву,хороших в Иркутск,нормальных на периферию,двоечников в сельскую местность.
  • OldUser
    Спасибо за пожелания. Но доверие к нашим докторам окончательно подорвано как и моё здоровье. Как так случилось что 5 врачей смотрело и не заподозрили такое?! КАК?! А знаете сколько запущенных Братчан лежит в Иркутской онкологии? Со мной девочка лежала в палате 16 лет из центральной части, теперь инвалид мать ухаживает. 4 раза делали КТ и не увидели опухоль, а в Иркутске с КТ сразу на операционный стол попала. Тот-же Васелек про которого по БСТ показывали тоже ведь запустили ребенка! А сколько таких Васельков в Братске? Ведь пока с онкологией не сталкнешься кажется не всё так страшно. Да и кроме онкологии. Моей доче 2 недели лечили астму а оказалось пневмония, это нормально? Нет я и мои дети не подопытные кролики.
  • OldUser
    Тебе? Может быть... А мне искать не нужно, еще раз повторяю - я лично знаю достойных врачей в Братске, у них и наблюдаюсь! Чего и Вам желаю!
  • OldUser
    Kolokolchik Мне твои пожелания не к чему...
  • OldUser
    В поликлиниках один формализм, поэтому и не обращаются туда люди.
  • OldUser
    люди стараются избегать больниц в основном из за отношения врачей к пациентам...приходишь на прием а там сидит кобра которой глубоко до фонаря твои проблемы...у нее зарплата "маленькая" и ей совершенно не интересно с тобой возиться...<br />
    сколько раз обращалась к этим "врачам" так они даже лекарства толком не знают,только по рекламе ориентируются..сама называла им какие антибиотики мне выписать у которых цена ни как сбитый боинг и помимо этого еще и эфективные..
  • OldUser
    Пропавшая в конце декабря Ульяна Мальцева найдена убитой <br />
    Тело девушки с огнестрельным ранением в грудь в среду, 7 августа, обнаружил грибник. По фрагментам сохранившейся одежды высказано предположение, что это 16-летняя братчанка Ульяна Мальцева, пропавшая в канун нового года. Её нашли в лесу на территории Братского района, недалеко от того места, где ранее преступники закопали в снегу убитого друга девушки. После проведения необходимых экспертиз, с целью установления личности, будет дано официальное заключение.
  • OldUser
    Я бы прошла обследование с удовольствием, если бы не идиотская система талонов и очередей. Состою на учёте у кардиолога, но годами у него не бываю, т.к. надо выстоять три очереди, что бы попасть к нему. Боюсь от этого у меня будет ещё инфаркт! Я бы сходила к платному кардиолгу, если бы в Братске был такой.
  • OldUser
    Согласен.У меня врачи убили сестру в Красноярске.Онкология.Но умерла она нет рака а от потери крови.26 лет.Не верю врачам вообще.Пора медиков переименовать в педиков.Вспоминаю 90е - 99% процентов шли в медуху только чтоб в армию не попасть или курицы деревенские - в общем быдло.Как результат - врачей нормальных нету.Не понимаю, за что им деньги платят.Тут про деспансеризацию говорят и тд и тп.Да к ним с серъезными заболеваниями идут - они нафиг посылают.
  • OldUser
    Очень бы хотелось вам поверить.Всем сердцнем хочу, но не могу.в 14 лет зрение - -0.3. врач дала закапать капли. стало - 2.0.Теперь, 29 лет, минус 3.5. Убили деда - провели экспереминтальную операцию по удалению апендицита через маленькое отверстие.В этом году убили сестру.
  • OldUser
    Согласен.
  • OldUser
    По списку перечислите - и я готов к ним записаться на прием.Честное слово.И сам пойду, и жену возьму с ребенком.Без иронии.Перечислите пожалуйста, я думаю все к ним ломанутся даже на платный прием.
  • OldUser
    Списочек, пожалуйста.Может и мы узнаем этих "достойных врачей" А то все голословно как то.
  • OldUser
    Что значит, зарплата маленькая.Ты сам согласился на эту работу.Значит работайц или вали нафиг.Да и не маленькие у них зарплаты.Не очень большие, но не маленькие.Сидят себе в теплом кабинетике и хотят миллионы получать.
  • OldUser
    Платно - это тот же самый врач.Прихожу к офтальмологу в ГБ2, фамилия Швец.Принимает 2 дня в неделю до обеда.Очередь - по талонам - 2 недели.Взял талон.Пришел.Зашел на 40 минут позже времени в талоне.На компе у офтальмолога заметил какую то игру - старатегию.Играет доктор, не мешайте ему.Потом, как оказалось, этот доктор принимает платно в оптике на наймушина 20.Вот так то.
  • OldUser
    Вот несколько примеров из моего личного опыта:<br />
    Отцу вырезали аппендицит при язве желудка.<br />
    Позже отправили в областную больницу с направлением в кардиологию.<br />
    А оказалось - грыжа позвоночных дисков.<br />
    У второй жены был выкидыш после ЭКО из-за того, что врач не назначила гормоны.<br />
    Третьей жене ставили диагноз - онкология. Диагноз сняли на хирургическом столе.<br />
    Мне самому выписали кучу антибиотиков в КВД при медосмотре (белок в моче).<br />
    Поехал в Иркутск, уточнил диагноз - соли в почках...<br />
    Такие дела...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций