Рекламный баннер

Братские полицейские рассказали в каких случаях не стоит помогать родственникам

70-летняя старушка отдала мошеннику почти 8 тысяч рублей. Думала, что помогает сыну, а оказалось стала жертвой обмана. Злоумышленник пришёл к ней домой. Дважды. И с успехом для себя разыграл два сценария.

Рекламный баннер
"Сначала пришёл молодой человек, представился Морозовым, сказал, что нужны деньги в счёт погашения кредита, который взял её сын, который является инвалидом. Нужно 5 тысяч. Гражданка, которая тоже инвалид, потерпевшая, 1940 года рождения, передала эти деньги. И потом этот молодой человек пришёл и сказал, что нужны деньги, которые помогут в лечении её сына - 2,7 тысяч. Гражданка передала", - сообщает Владимир Шмаков, заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции № 2.
 
Старушка обратилась в полицию лишь после того, как навестила сына в больнице. Тогда и выяснилось: её обманули. Подозреваемого сейчас ищут. Полицейские призывают братчан к бдительности. Потому что у злоумышленников наготове десятки сценариев. Мошенники могут представляться и врачами, и коллекторами, и представителями социальных служб. Впрочем, представители официальных структур никогда не попросят о переводах или наличных деньгах.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну что за моральные уроды обдирают бедных стариков!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций