Рекламный баннер

Шестиметровый флаг появится в Братске!

Братчанам предложили поддержать новую традицию! 22 августа, в день Государственного флага, присоединиться к марафонскому забегу. В руках у участников будет самый большой флаг, который когда-либо шили в нашем городе. Подробности у Ольги Авраменко.

Рекламный баннер
Несмотря на каникулы, эти ребята продолжают усиленно тренироваться. Каждый день преодолевают до 14 километров. Такие тренировки продлятся до 22 августа. В День российского флага им предстоит необычный забег - с триколором в руках.

"Для меня большая честь бежать в таком забеге от Братска до Энергетика. Если будет дождь, то это даже лучше, потому что бежать будет прохладно, во влажную погоду. И я считаю это даже лучше, чем бежать в жару и сухую погоду", - высказывается Николай Воливецкий, легкоатлет.

Пока ребята "пашут" на стадионе, в ателье тоже кипит работа. На этом столе, одна на другую сложены три ткани символических цветов. Длина будущего флага - шесть метров. Ширина - три. В ателье признаются, заказ таких размеров у них впервые.

"Я такой флаг шью впервые. Раньше мы шили маленькие. Другого вида. Ну, такой флаг, наверное, займёт примерно минут сорок", - говорит Галина, швея.
 
В федерации лёгкой атлетики, уверены - идею необычного забега поддержат в городе. И 22 августа он станет традиционным.

"Наши дети и подростки, проходя мимо по улицам, и смотрят на взрослых людей, которые пьют пиво и курят. Для них это нормально. А когда они видят бегущего человека, у них какие-то неадекватные реакции последуют. Потому, мы решили в связи с Днём флага провести вот такой пробег. Для популяризации здорового образа жизни. Чтобы возникло чувство патриотизма у наших детей и подростков", - рассказывает Наталья Лукьянова, тренер высшей категории лёгкой атлетики СДЮСШОР.

Для пробега отобраны молодые люди от 14 до 20 лет. Одновременно держать флаг будут восемь человек. Сопровождать бегунов можно будет на машине и велосипеде.

- 22 августа в пять часов вечера от площади Ленина стартуют участники необычного марафона, держа огромный флаг в руках. Бежать им 25 км. Встречать их будут у дворца искусств в Энергетике. Предполагают, что забег продлится около трёх часов. За это время к бегущим может присоединиться любой желающий.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    дядька озабоченные на другом сайте
  • OldUser
    Очень символично,что триколор с таким сочетанием цветов как государственный флаг просуществовал 21год - с 1896-1917....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций