Рекламный баннер

Дресс-код для учителей

Вслед за школьниками, ходить по дресс-коду могут обязать и учителей. Как должен выглядеть современный педагог средней школы, должны прописать депутаты Госдумы. О том, как к смене имиджа относятся в братских учебных заведениях, узнавала Ольга Авраменко.

Рекламный баннер
- Скоро после каникул в этот класс придут отдохнувшие ученики. Загоревшие, нарядные, в новой школьной форме. А на этом месте их встретит учитель и тоже в форме. Обязать одеваться школьных преподавателей по дресс-коду предлагают депутаты Госдумы.
Короткие юбки, обтягивающие блузки, декольте и яркий макияж отвлекает детей от учебного процесса. Тем более старшеклассников. Так за учеников решили народные избранники, и отвлекающие мотивы предлагают ограничить законом. И одежду учителей подчинить единому стандарту.

"Если молодые, то должны быть одеты не как старые. Как-то более к нашему времени переходить. Например, рубашку какую-нибудь женскую, там. Сверху ещё что-нибудь. Юбку там чуть ниже колена. Выше, ну, там где-то", - предлагает Юра Чефранов, ученик десятого класса.  
В братских школах с нарядами учителей особых проблем не возникает, отмечают директора. Конечно, время от времени, молодые преподаватели позволяют себе "лишнее". Тут уж с ними руководители старой закалки не церемонятся.

"В принципе, это очень редкое явление, когда мне приходится делать замечание нашим учителям. Бывают такие моменты, когда молодым учителям хочется показать свою красивую фигуру. Может быть, неуместные блузки, может быть очень короткая юбка или слишком обтягивающие брючки", - говорит Наталия Саункина, директор школы № 42.

Учителя разных поколений уверены в одном. Должен быть дресс-код. Но не единая форма. Преподаватели сами для себя выбирают покрой, ткань и всё прочее. Если же планируется одевать вообще всех учителей одинаково - то это как минимум странно. Не возможно взрослых людей заставить ходить в одинаковой одежде. Если это не армия.

"Я считаю, что форма для учителей, это дресс-код. Во-первых, это эстетично, это даёт возможность учащимся брать пример с педагога. Потому что если учителя будут ходить в джинсах, дети тоже пойдут в джинсах в школу", - полагает Людмила Елесеева, учитель английского языка школы № 42.

Инициаторы проекта, подчеркивают, что насильно переодевать учителей никто не будет. А каждый конкретный случай, выходящий за рамки приличия, будет разбирать непосредственно администрация школы.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все, последний стимул ходить в школу у старшеклассников отобрали))
  • OldUser
    учителей не заставить ходить в одинаковой одежде, а дети обязаны не стыковка получается, покажите пример детям, а не ставте стандарт инкубатора.........
  • OldUser
    Давайте еще прически преподам введем а-ля "гнездо" или "шишка", и косметикой пользоваться запретим!
  • OldUser
    а я думал что в школе знания получают
  • OldUser
    мальчиков стричь под горшок,девочки только с косичками.<br />
    вспомнился кадр из фильма "Стиляги" где люди идут,одетые в одинаковую одежду,серо-коричневого цвета и фоном звучит песня :"скованные одной цепью,связанные одной целью..."
  • OldUser
    Вообще в точку!
  • OldUser
    учителей не обяжут носить одинаковую форму ! а детей почему нарядили в одно и тоже

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций