Рекламный баннер

Охотникам начали выдавать разрешения

Охотоведы с этого года получили новые полномочия. Теперь они смогут проверять разрешения, осматривать автомобили и даже личные вещи охотников. До открытия сезона ещё несколько недель, но в Братской охотинспекции уже начали выдавать разрешения.

Рекламный баннер
Раньше, чем в прошлом году. Чтобы не повторить прошлогодней ситуации. Год назад в здании на Южной, 20, охотники часами простаивали в длинных очередях. Сейчас работает всего один отдел. Но со дня на день в Братск прибудут иркутские инспекторы. И с понедельника дополнительный офис, где будут выдавать разрешения, откроется в Энергетике или в Падуне.
 
"Стоимость остаётся прежней. Боровая у нас с 24 августа по 24 февраля - 1 бланк. И водоплавающая - 24 августа - 1 ноября - тоже срок другой. И стоимость 400 рублей. Если хотите глухаря-тетерева, там дополнительно взимается квитанция - 100 рублей глухарь и 20 рублей тетерев", - поясняет Сергей Ведерников, госинспектор службы по охране и использованию животного мира.
Разрешения выдают ежедневно, с 10 до 18 часов, на Южной, 20. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 25-93-90.

Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что не огласили про заявление за 150 рублей - которое заполняет девушка с запахом никотина изо рта, для меня это не деньги но все таки я раньше сам заполнял это заявление и не обламывался!
  • OldUser
    150 было вчера сейчас уже 200 к открытию заявление будет стоить дороже путевки
  • OldUser
    Если эту д....ку так назвать можно,там по моему не только и зо рта воняет,говорят любовница Ведерникова,варье да и только.!Жить то красиво ему хочется<br />
  • OldUser
    Проверку на них надо,по человечьи там ни чего не узнаешь,секретарша эта как собака кидается.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций