Рекламный баннер

Нетрезвый стрелок палил из охотничьего карабина в центре Братска

В Братске задержали уличного стрелка! Мужчина палил из охотничьего карабина в центре города и не на шутку напугал очевидцев. Мы выяснили подробности происшествия.

Рекламный баннер
Под обстрел попала спортивная площадка перед дворцом творчества детей и молодёжи. Палил мужчина прямо с этой аллеи. И не из какой-нибудь травматики, а из боевого автомата! По крайней мере, так показалось этому очевидцу. По его словам, всё случилось накануне в шесть часов вечера. Сначала стрелок сидел на газоне и собирал оружие, а затем началось!
"Услышал как он передернул затвор - щелчок такой характерный, и уже после этого он произвел выстрел в сторону того дома. И потом 5-6 выстрелов было одиночных таких подряд", - рассказывает очевидец, пожелавший скрыть имя и лицо.

Пули едва не попали в двух женщин, которые, как раз, проходили через спортплощадку к жилым домам. Испуганный очевидец вызвал полицию. Буквально через две минуты на место прибыли три экипажа ППС. Стрелка задержали. Он оказался настолько пьян, что допросить его удалось только сегодня.
"Был задержан мужчина 1977 года рождения. Он является уроженцем Усолья-Сибирского. В Братске проживает без регистрации и не имеет документов, то есть лицо без определённого места жительства. Решил воспользоваться случаем, взял ружьё, которое ему показал знакомый, когда они распивали спиртное, и пошёл пострелять. Объяснил это тем, что ранее никогда не пользовался подобным оружием. Направился в безлюдное, как ему показалось, место - парк на улице Ленина", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску и Братскому району.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Оружие изъяли. Оказалось, оно только с виду напоминает автомат Калашникова. На самом деле это охотничий карабин "Сайга". Разрешение оказалось у приятеля стрелка. Однако это не спасло его от ответственности.
- Хозяина карабина уже оштрафовали на 500 рублей за ненадлежащее хранение оружия. А стрелку грозит до 5 лет уголовной ответственности по статье "Хулиганство".
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ахаххаххаааа оштрафовали на 500 рублей!!
  • OldUser
    какой огромный штраф))) <br />
  • OldUser
    А если бы хозяин "ствола" распивал спиртное с обезьяной или гориллой ,думаю последствий тогда бы могло быть больше(как в ролике из ютуба "обезьяна и автомат Калашникова")только в ролике все закончилось как в сказке со счастливым концом.
  • OldUser
    мнеб такой...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций