Рекламный баннер

В Братске сгорел частный дом

На телецентре этой ночью сгорел жилой дом. Хозяин успел выпрыгнуть из горящей постройки. Хотя и получил отравление угарным газом. Больше из жильцов никто не пострадал. А вот постройкам, в том числе и соседским, не повезло. Сам дом уже восстановлению не подлежит, а на ближайших к нему оплавился сайдинг.

Рекламный баннер
"Около 12-ти ночи загорелся дом. Хозяин прибежал, сказал, что горит. Подняли соседей и стали вызывать пожарные расчёты. Тушили они до 6 утра, потому что мы не отпускали машины. Мы лазали сами по завалу. Искали очаги возгорания", - рассказывает Марина, очевидец.

"Мы просили, оставьте нам хоть одну "пожарку". Не положено. "Пожарку" мы останавливали сами. Своей грудью", - говорит Ольга, очевидец.
"Мы всю ночь ездили. Я сама стою еле на ногах. Он говорит, запахло проводкой. Я, говорит, ничего не включал. Он мне так утром объяснял", - говорит Мария Иннокентьевна, сестра пострадавшего.

Дознаватели пока не берутся называть окончательную причину пожара. Пока рассматривают две основные версии - либо короткое замыкание, либо неосторожное обращение с огнём.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций