Рекламный баннер

Пенсионеры Братска атакуют киоски печати. Что стало причиной ажиотажа?

Сегодня пенсионеры атаковали киоски "Иркутскпечати"! Они пытались купить проездные билеты на август на городской транспорт. Но удалось это не всем.

Рекламный баннер
Сегодня пенсионеров ждал неприятный сюрприз! Купить проездной билет на август оказалось непросто. 
"Пришла выписывать сегодня проездной, и столкнулась с такой проблемой: один киоск закрыт, второй закрыт. Пришла в третий, и здесь, оказывается, только с трех часов", - говорит Валентина Горбанович, пенсионерка.
Раньше проездные продавали почти в каждом киоске печати, а теперь эти киоски закрываются один за другим. А те что работают, придумывают свое индивидуальное расписание. 
- Приходите, дедушка, с трех часов до семи. Понятно.. Третий киоск уже облом, да?!
- Давайте открывайте! А то будем жаловаться на вас. Что это такое? Там закрыто, здесь закрыто. 
- Вот телевидение - жалуйтесь! 
Жаловались сегодня не только покупатели, но и продавцы. Говорят, с повальным закрытием киосков объем работы увеличился. Да так, что приходится выделять дополнительный час на распаковывание товара и выкладывание его на витрины.
"Закрылись "Союзпечать" вообще, совсем. "Лига пресс" говорят, что с 15-го числа должны открыться. Но они билетами не торгуют. На все 4 микрорайона одна я", - говорит Валентина Зыкова, продавец.
После психологической атаки пенсионеров продавец все-таки сдалась и продала проездные. Но каждый раз брать киоски штурмом вряд ли получится. Ведь это не муниципальная контора, а частный бизнес!
 
- Покупать проездные возле дома, конечно, привычно и удобно. Но владельцы киосков не обязаны продавать билеты. Это делают на свое усмотрение. Основные точки продажи в троллейбусном управлении и здесь, на автостанции. Сюда могут приехать все, кому необходимы проездные.

Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    К кому там уважение иметь? Видели как бабка орет на бедную продавщицу? Как будто это продавщица сама там расписание устанавливает.. Таких пенсионеров метлой до троллейбусного гнать. Раз есть силы поорать, то и найдутся силы дойти до МП БТУ и приобрести там себе проездной.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций