Рекламный баннер

В Курчатовском заливе утонул ребенок

Сегодня в Братске произошла трагедия. Утонул подросток. Все произошло на глазах у взрослых и друзей мальчика.

Рекламный баннер
Последний день июля стал последним в жизни 13-летнего братского школьника. К заливу мальчик пришел с друзьями. Ребята рассказали - Миша толком плавать не умел. Два года назад его уже приходилось спасать. 
"Плот был на веревке, мы поплыли за ним, я с Виталей, поплыли за ним. Миша, смотрим, сзади уже плывет - и кричит нас - я устал, я устал. И начинает тонуть. Виталя начал его поднимать, а он начал его душить, под воду. И потом Виталя уже устал и поплыл к берегу, я его начал тащить. Уже возле берега почти он отталкивает меня и все, у него первый вздох и он под воду, все. Уже час с половиной как его нет, нет ничего больше, он умер, все", - говорит Али Каликов.
Водолазные работы длились недолго - тело обнаружили примерно в 5-ти метрах от берега. Однако, глубина там приличная - метра три. Хватило бы и взрослому, говорят спасатели. 
"Дети не рассчитали свои силы. Хотя, дети свои силы никогда рассчитать не могут. Все, что связано с детьми, это очень тяжело и говорить о том, что быть благоразумнее, это уже сейчас бесполезно. Я думаю, родители сейчас будут горько сожалеть, что ребенок был без присмотра и не могли оказать помощь. К сожалению, на пляже были люди, то есть, возможно, тоже могли бы оказать какую-то помощь", - говорит 
Сергей Журавлев, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.
Сегодняшний случай - первый с начала сезона, когда утонул ребенок. Это в Братске. Но по области число таких трагедий приближается к двум десяткам. В основном, в воде гибнут дети в возрасте от 8 до 15 лет.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодцы пацанята. хорошо поиграли.
  • OldUser
    Ну и ник!!! Извините, конечно!!!
  • OldUser
    Миша я его знал он был лудшим другом!!Жаль я небыл там я бы помог.
  • OldUser
    Соболезнование родителям...
  • OldUser
    Кошмар, не дай бог такого горя! Мои соболезнования.
  • OldUser
    Что так скромно? Давайте уже начинайте родителей учить как нужно воспитывать. Вспомните истории из своей жизни. Как вам мама говорила?
  • OldUser
    Бедный малыш. Пусть земля будет пухом. Родители крепитесь.
  • OldUser
    пока не будет официального пляжа со спасателями и нормальной зоной для купания так и будут тонуть люди.но администрации важнее производства и торговля.имхо
  • OldUser
    бОЖЕ КАКОЙ УЖАС.....:((((((((((((((((((
  • OldUser
    даааа,родители не оставляйте без присмотра своих детей ведь плата за это горькая и не приятная...родители крепитесь,мои соболезнования ...властям морды надо бить уже вот и все
  • OldUser
    Миша , я всегда буду помнить тебя ... ты был замечательным человеком , и очень хорошим другом
  • OldUser
    Какое горе!!!! Соболезную родителям!!!Мой внук знал этого мальчика, они ровесники....Не вините только родителей, им и так сейчас тяжело!!!!!!
  • OldUser
    соболезную родителям, крепитесь дорогие.........моя доча тоже знала Мишу. и родители тут абсолютно ни причем, давайте вспомним себя, как мы втихоря убегали летом на море, пока родители на работе, это просто счастье что мы все плавать умели, и ни кто не пострадал. А властям хочется сказать "большое" спасибо за наши места купания, только о своих шкурах заботятся, как бы побольше денег отмыть, а пляж нормальный сделать не могут и не хотят:-(
  • OldUser
    Я смотрю вам покоя мое чудесное воспитание не дает. Ну не все же такие непослушные дети как вы. Уж извините. Есть и нормальные ребята. =))
  • OldUser
    да не.. я даже при двоюродной сестре чуть не утонула.. и на пляже и недалеко от меня парни плескались =)) ниче.. всем было похер.. Никто даже не заметил.. Благо под водой хорошо плаваю.. Как то вот испугалась нырнула и смогла до берега доплыть. Больше с сестрой на пляж не хожу =))) В жизни можно полагаться только на себя
  • OldUser
    Сама то поняла, что написала ? Бред сивой лошади. ...чуть не утонула - хорошо плаваю...Пить меньше надо.<br />
    <br />
  • OldUser
    я не пью в отличии от вас. Ни грамма. Ни по праздникам ни на похоронах. Ни за здравие ни за упокой. Плаваю я ужасно. Просто по грудь в воду зашла.. сделала шаг и песок начал проваливаться вниз. Я потеряла равновесие и начала падать тоже вниз. Соответственно начала уходить под воду. Испугалась. Мельком увидела, что никто не смотрит и спасать некому.. Как то вот неожиданно для себя нырнула и смогла прогрести несколько метров вперед. Хотя было ужасно страшно. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. В критичной ситуации человек способен на многое.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций