Рекламный баннер

Спортобзор:На чемпионате мира по легкой атлетике выступит чета Красновых

Сегодня в обзоре спортивных событий - новости бокса и легкой атлетики. В материале мы расскажем о выступлении братчан на Спартакиаде учащихся, а также о том, кто из наших бегунов выступит на чемпионате мира.


Рекламный баннер
Братчанин Роман Коновалов стал призером финальных соревнований по боксу на летней Спартакиаде учащихся России. Около сотни лучших спортсменов, в том числе 4 победителя первенства страны, собрались в Пензе.
Заявленный возраст боксеров - 15-16 лет. Роман выступал в категории свыше 80 килограммов. В поединке, в котором решалась возможность выхода в финал, наш супертяжеловес уступил. Соперник превосходил его по габаритам - был выше ростом и тяжелее. В итоге у братчанина бронза. 
Братчанин Владимир Краснов официально утвержден в составе сборной России, которая выступит на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Победитель летнего командного чемпионата Европы и двукратный чемпион Универсиады побежит и в индивидуальной дисциплине 400, и в эстафете 4х400 метров. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики. Отмечу, что на чемпионате России будет выступать "чета Красновых". Кроме Владимира, на домашнее первенство отобралась его молодая супруга, прыгунья с шестом, Ангелина Краснова. А в общей сложности трое легкоатлетов будут представлять Иркутскую область. Чемпионат мира пройдет в столице с 10 по 18 августа.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций