Рекламный баннер

Девушки в коротких платьях прокатились на велосипедах по Иркутску

В Иркутске девушки устроили эпатажную велопрогулку. Они одели вечерние платья, туфли на каблуках, и прокатились по городу. Леди на велосипеде подняли настроение не только себе, но и всех встречным.

Рекламный баннер
Стиляги, "куклы" и просто красавицы собрались у Московских ворот Иркутска. Участницы необычного велозаезда тщательно подошли к выбору костюмов. Но и про своих "коней" тоже не забыли. Яркие ленты, цветы, шарики и даже талисманы украшали их велосипеды.
"Я люблю все экстремальное, неизведанное для всех. И для меня - это постоянно открытие. Я решила, что я должна участвовать", - говорит Катерина Леонтьева, участница флешмоба.
Самой юной участнице флешмоба едва исполнилось 12 лет. За рулем своего "коня" более семи лет. Поэтому смело решила прокатиться и в этот раз. Сомнения у девочки возникли только при выборе платья. Но после нескольких "репетиций" поняла - бальное, не для таких прогулок. 
"Катаюсь на велосипеде давно, лет с пяти, наверное. Меня научили. Ну, в платье, наверное, в первый раз буду кататься. Если в длинном, платье будет в цепь попадать", - рассказывает Анита Баранова, самая юная участница флешмоба.
Девушки решили не отказываться и от каблуков. Педали перемотанные скотчем наглядно демонстрируют женскую сообразительность. Чтобы не испортить туфли, объяснила одна из велосипедисток. Организаторы также позаботились об участницах. Учитывая, что в платье ездить, не совсем удобно, выбрали самый легкий и короткий маршрут.
"В Иркутске такого не было никогда, поэтому они первооткрыватели. А пришло все после одной фотосессии, когда попросили девушки сфотографировать их в платье на велосипеде. И понравилось им это. И решили сделать парад вот такой вот", - говорит Антон Песегов, организатор.
Более двадцати девушек проехали по набережной Ангары. Останавливались в приметных местах города. И здесь каждый мог сделать фото на память с понравившейся участницей. 
"Мужчины сворачивали шеи, сигналили. У всех поднималось настроение. Думаю, такие мероприятия надо почаще проводить, именно для девушек", - говорит Анастасия Полногрудова, участница флешмоба. 
От такой прогулки с ветерком остались в восторге не только прохожие и водители, но и сами участницы. Решили - встретиться и прокатиться нужно еще раз. Возможно, такой флешмоб станет традиционной визитной карточкой Иркутска.

Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как то заголовок не вяжется с репортажем.там короткие платья,а говорят о бальных! пи ар?
  • OldUser
    Как журналисты БСТ любят красивое слово "флешмоб". Потрудились бы почитать, что оно означает. Одним из условий флешмоба является отсутствие прямого освещения в СМИ и отсутствие организаторов и репетиций. Народ просто собирается, делает что-то и расходится.
  • OldUser
    а че модеры не банят спамеров? меня так как то за одно только слово про областную администрацию забанили!или им это нравится?
  • OldUser
    "Мужчины сворачивали шеи, сигналили. У всех поднималось настроение...хорошо хоть крупных аварий не было
  • OldUser
    какой бреддд... мужчины и так не плохо шеи сворачивают начиная с мая и при чем без всяких ФЛЭШМОБОВ. это не новость это хрень
  • OldUser
    Ну и хрень...
  • OldUser
    молодцы девочки! правильно все сделали!
  • OldUser
    такая чушь и че с этого то??????ффффф...бст вам снимать уже нечего кроме как полной бредятины не имеющей смысла

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций