Рекламный баннер

Спасением "Сибиряка" займется попечительский совет

Сегодня в Братске вновь обсуждали вопрос финансирования футбольной команды "Сибиряк". В городскую администрацию пригласили бизнесменов и депутатов.

Рекламный баннер
На приглашение администрации сегодня откликнулись 13 человек из 40-ка. Депутаты, коммерсанты, руководители предприятий. От промышленных гигантов - только управляющий директор БрАЗа. Собравшимся предложили стать членами Попечительского совета. Чтобы если не деньгами, то хотя бы поиском спонсоров помочь клубу выжить. Именно задачи Совета и стали первым поводом для спора. 
"В Попечительском совете должны быть те, кто будет финансировать, а если будут те, кто будет агитировать, я вас уверяю, бюджет будет нулевой. - Вы согласны в попечительский совет? - Лично я - да. Но с компанией мы будем обсуждать", - говорит Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК Русал.
Собравшимся объявили: чтобы команда играла - нужно 35 миллионов рублей. Это годовой бюджет клуба. Задача минимум - собрать 9 миллионов. Они нужны, чтобы доиграть до декабря. Выделенные в начале лета средства уже на исходе. В Братске все еще надеются на помощь областного фонда. Но решение региональных властей будет зависеть от того, насколько убедительными будут и собственные попытки поиска денег со стороны руководства города и клуба. 
"Мы должны через неделю сделать первое заседание. Избрать председателя Попечительского совета. И надо действовать. Потому что через неделю будет вызов директора футбольного клуба на Совет по спорту, где будут докладывать о проделанной работе - о деятельности футбольного клуба. И они посмотрят. Согласно наших действий будет принято решение о софинансировании футбольной команды", - говорит Олег Варнаков, директор футбольного клуба "Сибиряк".
Более, чем скромные спортивные успехи команды сегодня не обсуждали. Сегодня далеко не все присутствующие согласились даже на то, чтобы войти в состав Попечительского совета. Прозвучало даже предложение выделить по миллиону рублей всем кандидатам в Законодательное Собрание от Братска. Как доказательство серьезности намерений работать для Братска. Однако реальных сумм сегодня не озвучили даже те, кто согласился войти в Попечительский Совет. Прогнозы о жизнеспособности этого начинания можно будет делать уже через неделю - на первом заседании. 
"На самом деле мы не должны похоронить его. Но закрыть клуб - сделать шаг навстречу той пропасти, в которую Братск движется. Мы превращаемся в обычный город. Мы не будем столицей северных территорий", - говорит Вдалимир Тулин, депутат городской Думы.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    зачем нужна ф/к котороя может обыгрывать любителей.что проблем в городе нет ? которые ждут ждут финансирования<br />
    к
  • OldUser
    Опять попытки реанимировать "труп". Лучше дороги нормально отремонтируйте. А Тулин тоже простой, как три копейки, ну если тебе так нравится этот "Сибиряк", возьми да стань одним из спонсоров, а попусту то чё трендеть, бабло ведь позволяет, или что, жалко?
  • OldUser
    Хватит навязывать Брачанам этот клуб. Даже если он и будет существовать, от этого в нашем городе лучше жить не станет.
  • OldUser
    Вот лучше бы ХК "Металлург" возродили, те хоть в высшей лиге играли, причем неплохо, всегда в середине турнирной таблицы были и с титулованными командами на равных могли сыграть. А от этих жопоногих игрочишек из Сибиряка толку никакого, к тому же стадион зимой из за них перестали заливать, людям на коньках покататься негде.
  • OldUser
    Мало им все мало!!! Сколько можно??? Господа??? Раздражает команда, раздражает директор. и вообще Вы все раздражаете... кто попусту трендит!
  • OldUser
    Да на кол их.
  • OldUser
    Да действительно Сибиряк никому не нужен и не кому не интересен, только вот почему то на его игры ходит по две тысячи человек как это было сегодня, почему? Я не знаю ведь он не нужен ни кому<br />
  • OldUser
    В нашем городе живет 240тыс. человек, а на матчи местного ФК ходит, как Вы верно заметили, всего 2тыс! Это меньше 1% жителей, может стоит об этом подумать? Почему город должен тратить такие бабки на развитие команды, которая даже играть не умеет? Лучше бы жилье для молодых строили, и дороги капитально ремонтировали!
  • OldUser
    Спасать надо некоторых чиновников из Администрации города, а то их лица уже в экран телевизора не вмещаются, скоро лопнут )))
  • OldUser
    похоронить клуб, это похоронить надежды сотен мальчишек играющих в разных детских командах, если сегодня закроют "Сибиряк" на следующий год половина юных футболистов по всему городу бросят свои секции, поняв, что футбол не нужен никому в этом городишке. На юге нашей родины в каждой деревне, не говоря о городах, есть свой ФК, и там меньше балбесов по улицам шатается они тренируются и мечтают попасть в местный ФК
  • OldUser
    В кинотеатры и разные ДК тоже по 1 проценту ходит, закрыть их на х... А если бабасов добавить, рекламную компанию провести, 2-3 игроков и тренера прикупить, и потянется народ на стадион.
  • OldUser
    Вот и "думцы" заговорили,что город идёт к пропасти,только у чинуш всё прекрасно-зарплату ведь получают!? За что только???
  • OldUser
    Футбол на данный момент это самый массовый спорт по посещаемости, городе нет другого вида спорта на который бы ходило больше народа, а это уже говорит о многом.
  • OldUser
    ага, вам отдать эти деньги, чтоб вы их прожрали)<br />
    по мне, так лучше знать, что в Братск приехала читинская окманда и мы с ней играем в Чемпионате страны, и можно сходить посмотреть, сильно ли мы отстаем от столицы Забайкалья<br />
    уже это позволяет многим испытывать какое-то самоуважение<br />
    <br />
  • OldUser
    так и есть
  • OldUser
    а если бы наши еще и выигрывали, то точно полный стадион бы был

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций