Рекламный баннер

Редкий случай: терапевт работает на одном участке в Братске уже 30 лет!

В Братске есть уникальный терапевт! Она работает на одном участке уже 30-ть лет. Такой стаж у многих докторов, но он суммарный. А вот единственная запись в трудовой книжке - это редкость!

Рекламный баннер
Мы ожидали увидеть в кабинете старушку, а оказалось доктор еще в расцвете сил! Татьяна Канунникова работает терапевтом в поликлинике 30 лет. И всё это время верна своему участку. Почему - загадка даже для руководства. 
"Предлагали повышение, карьерный рост на заведование, но она не хочет уходить со своего участка", - говорит Людмила Брысова, заведующая поликлиникой Горбольницы №5.
Сама доктор уверяет, что специально не удерживает себя на месте. Просто так сложилось. В 80-м году приехала с мужем из Казахстана в Братск к его родственникам. Здесь сразу предложили работу, место в детсаду и жильё. С тех пор и трудится в пятой поликлинике. И на то есть одна основная причина. 
"Ответственность! Понимаете, когда при мне родились ребятишки, мамы их рожали, теперь эти ребята лечатся у меня. Когда с пациентами общаешься уже не просто, как будто впервые его видишь, а когда знаешь их уже 30 лет, человек заходит, и я уже знаю все его болезни. Поэтому легче работать", - говорит Татьяна Канунникова, участковый врач-терапевт.
Коллеги убеждают в обратном: работа участковым терапевтом - не сахар. В стационаре и зарплата может быть больше, и ходьбы по квартирам нет. Но для Татьяны Павловны домашние вызовы - это ежедневный моцион. На пациентов такие визиты действуют волшебно.
"Она всегда нас принимает с душой, с любовью к нам относится, ни единого грубого слова! (с) 00.53 У нее очень большая нагрузка, и она каждому хочет что-то доброе сказать. Доктор это от Бога, талант!", - говорит Раиса Эпова, пациентка с 1980 года.
Сейчас доктору предложили пойти на заслуженный отдых, но пациенты и слышать об этом не хотят! Даже случайно встретив Татьяну Павловну на улице, зовут ее в гости. Уже не на осмотр, а на дружеский чай. 

Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А у нас участковый терапевт тоже из Средней Азии. Только не 30 лет, а буквально с апреля- мая. По русски пока ни бельмеса, но указания медсестры выполняет исправно и уже научился измерять давление. Так что процесс избавления от страждущих пойдет (с благословления медначальства) ещё быстрее.
  • OldUser
    вы еще медаль и памятник ей поставте<br />
  • OldUser
    Че за левый коммент???Ты сама то кто вообще такая???Продавец обуви работающий 3 недели???
  • OldUser
    Сколько красивых слов .Ответственная, душевная ,врач от Бога. Всё знает про своих пациентов...А знала ли эта душевная женщина, как тихонько плакала моя мама,имеющая право на инвалидность , но не имеющая возможности её получить из-за равнодушия врача. А знала ли она, как мама хотела жить, но умерла, потому что при серьёзном нарушении мозгового кровообращения , ей не было проведено качественного лечения. А помните ли Вы, Канунникова Т.П., как я выпрашивала у Вас назначение уколов и капельниц, чтобы облегчить страдания моей мамы ? И даже когда я потеряла самого близкого и любимого человека и пришла за справкой о смерти , я не увидела от Вас ни сочуствия, ни человеческого участия , ни слов соболезнования. Вы просто сухо и по-дежурному выдали справку. Это не единственный случай в Вашей практике, к сожалению. Жукова С. Г
  • OldUser
    Зря так говорите, она на самом деле врач от бога!Но она не бог, который все может!!Татьяна Павловна очень многим помогла за все время работы. И винить в смерти других людей не стоит!!!!Может все дело в некачественном уходе все же ?
  • OldUser
    И прежде чем так категорично высказывать негатив надо чтоб аргументы были вескими!!!А не просто слова из-за горечи утраты близкого человека!!!
  • OldUser
    сами то добились в жизни хоть чего то ???прежде чем злоратствовать!!!
  • OldUser
    Примите, мои соболезнования.Я то-же знаю, как сложно в наших больницах добиться качественного лечения, я то -же с мамой прошла "все круг медада",в онкологии, пока не покажешь бумажку, о сочувствии забыть надо, а вот к счастью терапевт, Томшина Светлана Степановна, попался отличный, она до самой смерти боролась (и это именно это слово) за жизнь моей мамы. В онкологии нам пророчили месяц-два, а благодаря опыту (она то-же работает более 30 лет), мама прожила еще 4 года.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций