Рекламный баннер

Сегодня утром в Братске в ДТП серьезно пострадал велосипедист

Сегодня произошла и погоня с задержанием угонщика, и автоавария с наездом на велосипедиста.


Рекламный баннер
Сегодня утром на федеральной трассе была погоня. Экипаж ГАИ задерживал угонщика вазовской "девятки". Автомобиль был замечен патрульным экипажем на перекрестке "Пихтовая-трасса Вилюй". Погоня была скоротечной, в угнанной машине находился молодой человек 88 года рождения, явно не трезвый. Как выяснилось, задержанный сел в машину с ключами в замке зажигания. Хозяин "отлучился" в банкомат.
"Задержанный не отказывался от того, что именно он угнал автомобиль и назвал причину - что он желал похитить машину с целью разбора её на запчасти и последующей продажи", - говорит Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску и Братскому району.
В момент задержания в "восьмерке" уже отсутствовала магнитола. Всего же за сутки в Братске были угнаны 3 автомашины. Все были припаркованы во дворах, ни в одной из них не было сигнализации. "Тойота Рав-4" до сих пор в розыске. 
 
И еще одно "пьяное" происшествие. Сегодня около 7 утра на федеральной трассе "Вилюй" иномарка сбила велосипедиста. Мужчина 60 года рождения двигался в попутном направлении с машиной.
"Велосипедист госпитализирован в реанимацию ГБ-2 с множественными тяжелыми травмами, водитель с места происшествия пытался скрыться, но был задержан экипажем ДПС в районе ГСК "Север". Водитель автомашины "Хонда Партнер", девушка 96 года рождения, не имея водительского удостоверения, находилась в состоянии алкогольного опьянения", - говорит Дмитрий Никонов, старший инспектор пропаганды ГИБДД г. Братска.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а кто, интересно знать, доверил 17-летней девушке да еще и в состоянии алкогольного опьянения управление транспортным средством, а?!
  • OldUser
    Хозяина прав лишить на 3 года, дуре пьяной за рулем 10 лет права вообще не давать.
  • OldUser
    Вот из-за таких люди потом лежат в больницах с переломами! Ей что адреналина захотелось? Скиньте ее с парашютом - пусть ловит!
  • OldUser
    Всех лишить прав на 10 лет. А потом расстрелять через повешание.
  • OldUser
    велосепидисты заепали ездить где попало...даж по городу по дорогам ездят ,хотя тротуар рядом ...а изза них машины едут не так как надо..<br />
    а то что девка за рулем, я думаю подстава чистая...чтоб кого нибудь оградить у кого реально они есть права...
  • OldUser
    вы думайте чего пишите, какая подстава, если травмы тяжёлые, то это уже уголовка, какая дура на это подпишется, а про велосипедистов уж помолчите, им по тротуарам ездить нельзя, другое дело что велосипедных дорожек нет...может вас и мотоциклы того самого, из за них тоже машины "не так едут".
  • OldUser
    уважаемая редакция сайта, вам "бумаги" жалко, заголовок звучит: "Сегодня утром в Братске в ДТП серьезно пострадал велосипедист"...а в топе сообщения, совсем другое и так всегда...
  • OldUser
    А мне кажется что на "падунке" на велосипеде утром в таком потоке машин делать нечего.
  • OldUser
    ПДД РФ<br />
    24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.<br />
    <br />
    Велосипедист ПДД не нарушил. <br />
    Имел полное право ехать по правой полосе.<br />
  • OldUser
    На пересдачу - шагом марш!<br />
    ПДД прочти, потом пиши...
  • OldUser
    А вообще эти сраные велосипедеры задолбали.<br />
    Не важно ,что им разрешается по ПДД, они реально мешают движению и провацируютДТП, а большенство из них не соблюдают теже ПДД.
  • OldUser
    провАцируют?<br />
    Ну пока-то наоборот...<br />
    Велосипедист соблюдал правила.<br />
    Его сбила пьяная, без прав 17-летняя девчонка.<br />
    И попыталась скрыться!<br />
    ДТП провоцируют не велосипедисты и не пешеходы.<br />
    И даже не водители...<br />
    ДТП провоцируют те, кто не соблюдает ПДД!<br />
    <br />
  • OldUser
    что за молодежь пошла, кто и зачем и как дает им машины? тут спрос с родителей надо вести...а велосипедисту скорейшего выздоровления!
  • OldUser
    Ну она то понятно,пьяная дурында...Но какого художника кататься по трассе на велосипеде?!?Честно ,аж бесят такие велосипедисты(а потом защитники орут,мол правил не нарушил итд),у многих веь просто отсутствует чувство самосохранения!
  • OldUser
    А, простите, стесняюсь спросить, где еще я должна ехать? Хочу и буду по трассе кататься! Чтобы в другой поселок или город добраться я должна по лесам-полям разъезжать? А меня вот дебилы бесят, которые права понакупали, а мозги купить забыли.
  • OldUser
    надеюсь на это раз посадят эту малолетку ,а про велосипедистов нечего говорить ,на машинах накупят прав,а потом не думают своими куриными мозгами!
  • OldUser
    поддерживаю полностью!
  • OldUser
    если мозгов нет ,ничего уже не поможет ,купят права и радуются !
  • OldUser
    когда кажется креститься надо ,велосипедисту виднее наверно!
  • OldUser
    нет это слишком легко ,пусть лучше в тюряге побудет там её понравится!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций