Рекламный баннер

Педофил, суд над двумя убийцами и трое утопленников - результат минувших выходных

В Братске вновь задержан педофил! Его жертвой стала 7-летняя девочка. И это не единственное происшествие за минувшие выходные.

Рекламный баннер
В Братске изнасилована 7-летняя девочка. Это случилось в конце прошлой недели в Падуне в квартире одинокого 51-летнего мужчины. Он признался следователям, заведено уголовное дело. Насильник разведен и сам имеет взрослую дочь. Правда, ее судьбой мало интересуется.
"В свою квартиру подозреваемый заманил 7-летнего ребенка под предлогом угощения сладостями и просмотра мультфильмов. В настоящее время подозреваемый задержан, он содержится в изоляторе временного содержания", – говорит Андрей Иващенко, руководитель Следственного отдела по Падунскому округу Братска.
 
***
 
Еще двое преступников уже наверняка сядут за решетку. В октябре прошлого года за кафе "Кристалл" они ограбили, избили, изнасиловали, а затем убили 39-летнюю женщину. Преступникам 22 и 23 года. По словам следователя, они раскаиваются и объясняют совершенные зверства алкогольным и наркотическим опьянением. Однако это вряд ли смягчит решение суда, ведь молодые убийцы уже сидели за имущественные преступления. 
"Данным молодым людям было предъявлено обвинение по ряду тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе это изнасилование и убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Им грозит наказание по совокупности данных преступлений вплоть до пожизненного лишения свободы", - говорит Антон Кошев, следователь по особо важным делам Следственного отдела по г. Братску.
 
***
 
В Тарминском заливе при неизвестных обстоятельствах утонули 59-летние муж и жена. Тело женщины уже выловили братские спасатели. Тело мужчины до сих пор ищут. И еще один утопленник найден в озере возле Тенги. По словам очевидцев, там отдыхала семейная пара. Женщина лежала на надувном матрасе на воде, а ее 45-летний муж нырнул под этот матрас и утонул. В Братске и Братском районе это уже 12-й несчастный случай за июль.
"Вероятность, что с человеком что-то случится в холодной воде выше, чем в другие года, когда была вода более прогрета. И, скорее всего, во всех случаях - это злоупотребление алкоголем. Печально! Сколько бы не предупреждали, всё равно пьют, идут в воду, купаются и, к сожалению, тонут", - говорит Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.
Спасатели просят братчан быть осторожными на воде и ни в коем случае не испытывать свою плавучесть после принятия алкоголя.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жаль отменили смертную казнь!!!
  • OldUser
    посадить урода на стул и совсем нечаянно подключить ток
  • OldUser
    не надо нечаянно, посадить лицом к рубильнику и чтоб видел как ручку опускают
  • OldUser
    Наверняка и в камере будут его спасать, чтобы до суда дожил!!!Да прольется на него справедливость... урод...
  • OldUser
    А это злой дядька понял, что ему нравятся дети только после пятидесяти? Если он догадался о своих наклонностях раньше, значит должны быть еще жертвы. А у девочки папа есть? Может, вместо электрического стула закрыть его вместе с папой ребенка в одной комнате на полчаса?
  • OldUser
    Не суди да не судим будешь
  • OldUser
    А никто и не судит здесь.Это просто мысли вслух.На кол его
  • OldUser
    Да уж - отгулял Братск выходные....А впереди ещё день ВДВ.....<br />
  • OldUser
    поссыкиваешь?
  • OldUser
    а что же ни слова ни сказали про сбитую женщину в субботу на комсомольской?<br />
  • OldUser
    Кого?! Я то свое давно в горах отбоялся... А вот обыватели от отсутствия должного контроля за мероприятием могут и пострадать....<br />
  • OldUser
    Видимо гражданка попала не под те колеса,о которых можно писать....<br />
  • OldUser
    Заманил семилетнего ребенка под предлогом угощения сладостями?!!! Родители почему вы не можете вдолбить своим детям что у чужих нельзя ничего брать? Почему не расскажете о последствиях??? Я в пять знала что нельзя никуда с незнакомцами ходить и что то брать у них. мы даже конфеты которые незхнакомые бабушки нам давали выкидывали. Боялись что там или отрава будет или лезвия или еще что. А уж чтоб с дяденькой куда то идти- это даже не обсуждалось. Как только дяденька подходил и говорил привет сразу давали деру и подальше. Почему родители не воспитывают своих детей и не объясняют им элементарные правила безопасности??
  • OldUser
    и вообще я до 10 лет под окнами во дворе гуляла и мать каждые 15 минут выходила на балкон проверить на месте я или нет.
  • OldUser
    Вот мне, с*ка, тоже не понятно, ГДЕ были родители/ бабушки-дедушки/ опекуны... СЕМИЛЕТНЕГО РЕБЕНКА???????????!!!!!!!!!!!!!!! Да вы конченные, если за такой малышкой не следите! Что, мля, карьеру делаете или бухаете беспробудно??!!! Живем в стране, где наркомания, алкоголизм, проституция и педофилия "процветают" со страшной силой, а вам всё пох...
  • OldUser
    Ах,почему,почему,почему?..... Одно дело,если ребенок воспитывается в нормальной,здоровой семье и абсолютно другое если эта девочка постоянно видела как мама тащит к ним в дом третьего за месяц "папу"! Или в "однушке" за ширмой,если таковая есть, спариваться начинают,а ребенок ещё не спит.....
  • OldUser
    объясняют совершенные зверства алкогольным и наркотическим опьянением. Однако это вряд ли смягчит решение суда....<br />
    Да будет известно репортерам БСТ, что алкогольное и наркотическое опьянения являются отягощающим обстоятельством. И уж точно не смягчит решение суда
  • OldUser
    Ага! у тебя была склонность к развратным действиям в отношении взрослых????
  • OldUser
    Они не знают..., они много чего не знают! А надо бы...
  • OldUser
    Мои соболезнования родителям, но надо было быть именно ВАМ внимательней. <br />
    Женщину тоже жалко, врагу бы такого не пожелала. Есть же такие скотины и твари, которые считают, что они властны над жизнью людей. <br />
    ПОЖИЗНЕННОЕ, да и не только.....
  • OldUser
    Кстати, если мне не изменяет память, Астахов предложил принять закон, в котором говорится, что родители не имею права оставлять ребенка без присмотра до 12 лет, вплоть до уголовной ответственности.
  • OldUser
    думай что пишешь.
  • OldUser
    я вообще предлагаю отменить родительство, чтоб всех детей контролировало гос-во, а кто посмеет быть родителем того подвергнуть тяжелым анальным казням через прочтение осуждающих комментариев местных экспертов на грандиозном сайте бст.
  • OldUser
    ага а потом папе лет 10 дадут, у нас же самый гуманный суд......<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций