Рекламный баннер

Впервые с 2006 года в Братске прошли соревнования по мотокроссу

Яркое и шумное зрелище увидели братчане в минувшие выходные. На "реанимированной" трассе в поселке Строитель впервые после долгого перерыва прошли открытые городские соревнования по мотокроссу.


Рекламный баннер
Впервые после долгого перерыва трасса в поселке Строитель содрогнулась от рева мотоциклетных двигателей. Экстремальных гонок здесь не было лет 10. Сегодня погонять на виражах приехали райдеры со всей области. От новой трассы гонщики были в восторге. Да и зрителям из-за бесчисленных трамплинов было хорошо наблюдать за "летающими" участниками.

Борьба за медали развернулась в 5 классах кроссовых мотоциклов. Среди участников как юные, так и многоопытные гонщики. К примеру, кандидат в мастера спорта ангарчанин Евгений Галушко лидировал с самого старта и вполне ожидаемо стал победителем в классе "open".
"Пыль, конечно, создает проблемы, это неотъемлемая часть любых соревнований - либо пыль, либо грязь. Очень сложно добиться того, чтобы было идеальное покрытие, на нашем языке "держак", когда пластилин такой хороший. В отличие от меня другие спортсмены, которые ездят на чемпионат России, уже проехали по 25 гонок в этом сезоне, для меня эта наверное 10-я, разница очевидна", - Евгений Галушко (г. Ангарск).
 
Несмотря на все усилия, братским мотогонщикам на домашних соревнованиях медали взять не удалось. Лучшими результатами стали 4-е места Антона Безденежных и Владимира Суринова в своих классах. Организаторы пообещали и в следующем году устроить праздник любителям мотокросса - провести открытые городские соревнования.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций