Рекламный баннер

В Братске впервые побывал российский театр "Каскадер"

Визг шин, рев моторов и головокружительные трюки. В Братске впервые побывал российский театр "Каскадер". Как грузовик может ездить на 2-х колесах, а "легковушка" выполнять разворот на 720 градусов - вживую увидели Вадим Перфильев и Вадим Кизилов.

Рекламный баннер

Полицейские развороты, езда на двух колесах, "шиномонтаж на ходу". Каскадеры показывают, на что способны не только иномарки, но и отечественный автопром. Срок жизни "выступательной" машины, по словам артистов, очень короткий. 2-3 недели и авто может буквально рассыпаться. Есть и особая категория среди четырехколесных участников шоу - "жертвы". Их обязательно превратят в груду металла - раздавят. 
"Где мы живем, там больше отечественных автомобилей, во Владивостоке выступали, там больше иномарок, на правой стороне ездить тяжелее, потому что против часовой стрелки едем, когда на двух колесах - левую сторону тебе нужно обязательно видеть, только лишь из-за этого. У отца собственный самолет, он на нем разбился и после этого ближе к земле стали, родео пошло и поехало", - говорит Сергей Кочерга, каскадер.
Ревут моторы машин, еще сильнее - публика. Такое зрелище многие видели, разве что в кино. Кстати, у многих каскадеров за плечами съемки в таких фильмах как "Бригада" и "Бумер. Фильм второй". Трюки не для слабонервных. Каскадеры не жалеют техники. А часто и собственного здоровья. У каждого - очень богатый "послужной список".
"Переломы 5 ребер, перелом ноги с вылетом мениска и разрывом связок, перелом 2 рук, если я все буду перечислять, их очень много", - говорит Виктор Егер, каскадер.
 
Тем не менее за все время существования театра, а это больше 20 лет, никто не бросил любимого дела из-за травмы. Боль отступает, когда такие аплодисменты и публика вновь просит выйти на бис.
Одной из главных звезд представления стал эксклюзивный грузовик. Эту машину переделывали несколько раз - не выдерживала рама. Обещанного вальса гигант не "сплясал", но часть своих возможностей "артист" продемонстрировал. А завершилось шоу битвой машин, победитель в которой был заранее известен.
- Гастроли государственного театра "Каскадер" начались в мае и завершатся только в декабре. Ну, а сегодняшнее выступление, по словам самих артистов, они оценили бы на "троечку" из-за автомобилей, которые часто не заводились и ломались.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    шоу офигенное было! кто не пришёл - многое потерял! а вальс МАЗ "танцевал"!!! я даже расчувствовалась и поплакала=) ребята молодцы, спасибо им за приятные эмоции.
  • OldUser
    Был там и я (с).<br />
    Очень и очень впечатлило!
  • OldUser
    И я была! Супер шоу! Каскадеры молодцы, ведущий СУПЕР!!! Приезжайте еще в Братск!!!
  • OldUser
    Почему в центральной части не показали?
  • OldUser
    Умеют БСТ-шники всё испортить !!! Прям талант у них ложку г**на подмешать во все сюжеты )))<br />
    <br />
    Обязательно было говорить "оценили на троечку"? Зрители оценили шоу на "восьмёрочку" по пятибалльной системе! Настолько всё было круто и зрелищно!!! МАЗ танцевал вальс. Если Вадик этого не заметил - это Вадика проблемы. <br />
    <br />
    Каскадёры - наикрутейшие !! Шоу - наикрутейшее!!!
  • OldUser
    Поцоны ваще жгут молотчаги! Такова шоу ещё небыло в Братске и по иркутску всему ! Это было первое шоу тут, в нашей дыре!!! я в шоке молодцы каскадёры что дотянулись до этой дырки на карте россии, показали народу зрелищАА, пипол схавал пипол радостный! Ато эти ("Вставте своё матерное слово") бошки совсем ничего не устраивают! Тока парад невест,скоро гей порады будут, и эти терлямы,всё больше в такой дыре ни кого нет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций