Рекламный баннер

В Братске прошел этап чемпионата Евразии по автозвуку и тюнингу

Сотни горожан в субботу пришли на стадион "Металлург" - полюбоваться на красивые машины и послушать громкую музыку. В Братске состоялся официальный этап чемпионата Евразии по автозвуку и тюнингу.

Рекламный баннер
Свои автомобили на всеобщее обозрение выставили "звукоманы" из Находки, Новосибирска, Красноярского края, Хакасии, и конечно Иркутской области. Хвастаться ли глубиной тюнинга, зрелищным мультимедиа, громкостью колонок или качеством звука - каждый из участников решал сам. Аудиозвуковые соревнования проходили в 14 классах. 
"На подготовку было очень мало времени, машина начала ездить 2 дня назад и сабвуфер был собран за 8 часов до самих соревнований. Я надеюсь на призовое место и поэтому моя машина не звучит, несмотря на просьбы других людей", - говорит Артур Иванов, участник соревнований по автозвуку.
"Интересные автомобили есть, решения в плане воплощения нестандартных идей, но в техническом плане очень грамотные. Ожидалось больше участников, по какой-то причине не смогли приехать, главное, чтобы зрителям понравилось", - говорит Юрий Малеваный, организатор соревнований.
Организаторы отметили братчанина Евгения Ходенёва. Его "БМВ" занял первые места в категориях "качество звучания, любитель" и "мультимедиа-стерео". В "качестве звучания" среди профи вне конкуренции был иркутянин Максим Аксёнов на "Тойоте Порте". Ну, а самый оглушительный звук выдала "Мицубиши Мираж" братчанина Александра Ренькаса. С результатом почти 150 децибел он выиграл соревнования в категории "звуковое давление".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Скучновато было, вот на Строителе кроссовики гонялись - так совсем другое дело.
  • OldUser
    самый тупой класс, это: звуковое давление. Не когда не понимал этого. Какой смысл от тупого баса. Вот качество звучание, это да)))
  • OldUser
    Глупый ты, видимо ты никогда не сидел в машине где давит 150 децибел и какие непередаваемые очучения испытывает твоё тело в простом автомобиле!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций