Рекламный баннер

В Братск пришла мода на брондирование волос

В Братск пришла мода на брондирование волос! Выглядит это непривычно: корни окрашены в тёмный цвет, а кончики, наоборот, в светлый. Непосвящённым может показаться, что блондинка просто забыла вовремя покраситься. На самом деле многие такого эффекта добиваются специально. Для чего - узнаете из нашего сюжета.

Рекламный баннер
Знакомая всем крашеным блондинкам процедура - осветление корней порошком. В результате получается однородный цвет, но очень сухие и ломкие волосы. И чуть отрастут - сразу неухоженный вид. Проблему решили несколько лет назад западные стилисты. Актрисы и певицы из однотонных блондинок вдруг превратились в двух- и даже трёхцветных! Следом обновились и российские звезды - например, Ксения Собчак. Раньше её прическа была ровно светлой, а теперь вот такая. Следом тенденция дошла и до Братска. Парикмахеры говорят, первое время клиенты отказывались от брондирования. А теперь только "за".

"Покраска намного щадящей, чем просто обесцвечивание волос. Работаем в основном на одной крем-краске. Без порошка. Кто был блонд, переходит плавно на такие тона. Клиенты довольны, потому что, во-первых, они красятся реже, во-вторых, волос восстанавливается", - поясняет Ирина Рассказова, парикмахер-стилист.
 
Однако очевидцы такой красоты не всегда распознают модный тренд. Многие по старинке влюблены в пергидроль. Виктория, например, не сразу убедила окружающих, что с её волосами всё в порядке.
"Сделала эту окраску где-то полгода назад. Мне очень понравилось, но была неоднозначная реакция моих подружек. Некоторым было не очень понятно, почему корни отросшие", - говорит Виктория Стройкова, перешла с блонда на бронд.

Отличить отросшие корни от брондированных не сложно. Во-первых, при модном окрашивании переход от тёмного к светлому плавный, а не как по линейке. Во-вторых, тона обычно используются более натуральные. Сейчас появились даже брондирующие краски для домашнего использования. Настолько популярно новое веяние!

- Новшество повлияло даже на обучение парикмахеров. В Братске появились курсы повышения квалификации, на которых учат именно брондированию. Если не боитесь экспериментов, можно прийти на курсы в качестве модели и попробовать модное окрашивание совершенно бесплатно.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лохудры, то края рваные, то крашены криво, заняться больше нечем. Налысо брейтесь дуры, если полезное для волос надо.
  • OldUser
    В следующий раз нужно снять ролик " Я перешла с бумаги обухов на бумагу зева". И обязательно мнение перешедших. " Мои подруги не срзау поняли и оценили это. Говорили, что много трачу на туалетную бумагу и прочее"..<br />
    Что за бредовые репортажи.
  • OldUser
    Епт, это в точку, особенно сравнение с бумагой.Ну а по поводу сюжета - согласен на все 100 - бредовый.Видимо жара свое дело сделала.
  • OldUser
    срзау за собой следи. Очередная думалка-тупиловка нашлась
  • OldUser
    Зодолбали вы. Сами как местное быдло,только хаите всех. На себя смотрите. Я не защищаю БСТ. Но вы задолбали обс...рать местных журналистов. Сами добейтесь чего то в жизни,потом судите.<br />
    Лезите на сайт только что бы вывалить из себя грязь. Хоть не позорьтесь. Весь город вас читает. А если охота с кем то погрызться,идите в чаты,и грызитесь меж собой как собаки.
  • OldUser
    Правильно, так из всех и лезет ...., ну живём мы в деревне, новостей здесь мало, а что-то ведь показывать надо, вот и высасывают из пальца что-нибудь, лишь бы заполнить эфирное время. А если не нравится БСТ, не смотрите. Вон ТРК Братск обсуждайте, там у них все новости администрация контролирует, вот они пусть читают ваш бред.
  • OldUser
    вы реально думаете что бст никто не контролирует?)))) у нас в россии все так - не нравится не смотрите, не нравится не дышите, не нравится не живите. ах да - новость полное говно.
  • OldUser
    представьте. я даже телевизор год назад выкинула чтобы бст и тнт не смотреть.
  • OldUser
    по секрету - можно просто канал не включать и пялить энимал пленет :) будете выкидывать че нить еще - лучше мне давайте:)))
  • OldUser
    Следующий репортаж Шиловой будет о новых тенденциях в интимных стрижках, самый писк - три зеленые буквы БСТ.
  • OldUser
    Ну что за оскорбления,неужели вам не приятно когда по городу идет девушка с особенной стрижкой или макияжем.В нашем сером городе это кстати ,радует глаз ,подымает ...и настроение.
  • OldUser
    Привет бритоголовым!
  • OldUser
    Подскажите пожалуйста,в каком салоне делают брондирование?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций