Рекламный баннер

Афиша выходных в Братске

Несмотря на летнее затишье, спортивная и культурная жизнь в Братске бьёт ключом. Ольга Шалимова знает, куда следует сходить и на что посмотреть.

Рекламный баннер
В эти выходные братчан ждет незабываемое шоу. Впервые в нашем городе выступит театр спортивно-зрелищных представлений "Каскадёр"! В программе: виртуозное вождение легкового и грузового автомобиля, в том числе езда на задних колёсах, битва машин с настоящим "монстром" - "бигфутом", "человек в огне", пиротехнические трюки и ещё много чего зрелищного и интересного. Артисты дадут в городе всего два представления: в субботу в 19 часов, в воскресенье - в 15. Выступления пройдут на правобережном стадионе "Локомотив". Детям до 6 лет - вход бесплатный.
 
На трассе в посёлке Строитель в субботу пройдёт открытый городской турнир по мотокроссу. Тренировочные заезды начнутся в половине одиннадцатого, открытие намечено на час дня. Стадион "Локомотив" в этот день оккупируют юные футболисты. Там состоится турнир среди детских команд Правого берега.
 
Музеи города предлагают братчанам посетить сразу несколько экспозиций. В музее политссылки рассказывают об истории Николаевского железоделательного завода, Ангарская деревня приглашает на прогулку по эвенкийскому и русскому секторам. В музее БГС продолжают показывать экспозиции "Волшебство кукольного театра", "Живописная летопись Братска" и "Православие в красках".

А в воскресенье, в полдень в Братске начнут звонить во все колокола. В прямом смысле слова. В течение 15-минут колокольный звон будет оглашать окрестности всех городских храмов. Таким образом, в Братске отметят 1025-летие крещения Руси.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    И ни слова о мероприятии на стадионе "Металлург" - будет соревнование по автозвуку.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций