Рекламный баннер

Получить ответ на запрос в полицию станет проще

Томиться в очереди при подаче заявления в полицию теперь придётся не более 15-ти минут. На исправление ошибки, допущенной подразделением полиции, отводится 5 дней. Министр МВД России подписал приказ, вносящий изменения в административный регламент ведомства.

Рекламный баннер
Текст документа публикует "Российская газета". Речь идёт о ситуациях, когда требуется справка, к примеру, об отсутствии судимости. Кроме того, в приказе детально прописан механизм подачи жалоб и обжалования отказов. При этом жаловаться можно как на действия сотрудников МВД, так и их на бездействие. Впрочем, приказ министра защищает и его подчинённых. Так, заявление могут не принять, если в нём обнаружится нецензурная лексика, угрозы, оскорбления, а также, если бумага окажется порванной или чем-то заляпанной.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Требования к службе в правоохр. органах растут с каждым месяцем, а финансирование в МВД стало как в лихие 90-ые. Это я не про денежное довольствие, а про материально-техническое оснащение. С каждым годом его сокращают(языком едроссов "оптимизируют"). Скоро уже полицейские будут оплачивать счета отдела за коммуналку из премиального фонда начальника этого отдела. В ГИБДД на бензин денег сотрудникам выделяют вообще копейки. И кстати, сейчас всерьёз в Москве обсуждают то, что со следующего года функции ГИБДД по выезду на места аварий без смерт. исхода передать страховым компаниям. Одна из причин: количество аварий в стране таково, что экипажам ДПС физически нет возможности выезжать на все из них (недавняя "оптимизация" штатного состава сказывается и к тому же за последние годы(лет пять) добавили много ненужных функций - отчёты всевозможные и прочая бумагократия). Обидно за уровень технической оснащённости нашего МВД.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций