Рекламный баннер

За полгода в Братске выявлено в два раза больше нарушителей тишины, чем за прошлый год

С появлением закона "О тишине днём" нарушений в Братске стало больше! Братчане стали смелее жаловаться на скандалящих соседей, громкую музыку. В этом году составлено 163 протокола. К сравнению, за весь 2012 год составлен 221 протокол.

Рекламный баннер
Пожаловаться на дебоширов можно в любое время. При этом следует помнить, что есть исключения. Например, ведение аварийных, спасательных, а также других неотложных работ.
 
"Люди могут прийти к нам, в участковый пункт полиции. Написать заявление, пожаловаться. Ну, пример, у нас соседи написали заявление. Мы собираем объяснения свидетелей данного правонарушения. И идём уже к правонарушителю. Составляем на него административный протокол. Данный протокол направляется на административную комиссию г. Братска. Где его рассматривают. Приглашают правонарушителя и выносят ему наказание в виде либо предупреждения, либо штрафа", - рассказывает Евгений Бянкин, старший участковый уполномоченный отдела полиции №1.

Нарушитель покоя тишины в дневное время в первый раз заплатит от 500 рублей. Если на вызов к нему приедут во второй раз - оштрафуют от одной тысячи до двух. Кстати, таких повторных случаев в Братске за семь месяцев целых три.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А что делать если не понятно с какой квартиры постоянно шум? у нас в доме шумоизолязии вообще не какой нету... покоя нету, и дети постоянно пугаются, и не каких мер :(
  • OldUser
    Беда панельных домов.Тоже самое.А когда у кого то ремонт до часу ночи - ваще атас.Тут только газовый ключ помогает.
  • OldUser
    а вот этого ssddded штрафовали уже не один раз за слишком громкие акты онанизма по ночам после посещения сайта MOBKA.SU
  • OldUser
    Мож свадьбы штрафовать будем? Они вон при выкупе невесты орут дюже - тишину нарушают невероятно. Еще и сигналят на всю округу, когда по городу катаются. О, да они еще и спиртные напитки прилюдно распивают в самых общественных местах.
  • OldUser
    Разве сложно в поисковике набрать "как бороться с шумными соседями"там много интересных советов для себя подыскал и ментов тревожить не придется и очаг шума тухнет как огонь от воды.Мне один понравился когда описывали ,что на унитаз одеваешь пакет или полиэтиленовую пленку и обматываешь скотчем ,потом стучишь по нему подушкой,создается вакуум от которого у соседей с толчка выходит дерьмо из берегов .<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций