Рекламный баннер

Огромное, резко пахнущее облако появилось сегодня на улице Курчатова. Оно двигалось со стороны одноимённого залива на Центральный рынок. Такую информацию по телефону нам сообщили сразу неско

Огромное, резко пахнущее облако появилось сегодня на улице Курчатова. Оно двигалось со стороны одноимённого залива на Центральный рынок. Такую информацию по телефону нам сообщили сразу несколько встревоженных горожан. Но в управлении ГО и ЧС заверили - в городе все спокойно

Рекламный баннер

Плохая видимость и неприятный запах для Братска не редкость. Но сегодняшняя ситуация возмутила многих. Автомобили в районе рынка и даже на перекрёстке Обручева-Комсомольской были вынуждены включать габаритные огни и ближний свет, настолько была плохая видимость. Назвать это туман пригодным для дыхания никто из опрошенных нами не решился:
- Очень плохо. Когда шли до больницы, то не чувствовали. А когда обратно вышли, стало рассеиваться. Врачи говорят: это что такое?! Головы у всех трещат, больные недомогают ещё больше.
- Ужасно, ужасно! В начале была загазованность на Советской, потом сюда переместилась. Ужасно, дышать нечем.
Не совсем цензурно выразился водитель такси - тошнота застигла его пассажира врасплох прямо в салоне автомобиля. В регистратуре поликлиники первой городской больницы отметили, количество жалующихся на здоровье увеличилось.
По данным братских синоптиков, в городе сохраняется режим неблагоприятных метеорологических условий №1. Он не самый жёсткий из всех существующих. Но сейчас выбросы не рассеиваются, а накапливаются на поверхности. Ветра нет не только над землёй, но и на высотах - там температура выше, и к земле "придавливаются" даже выхлопные газы автомобилей. Для января, говорят специалисты, такая погода характерна. На предприятиях - загрязнителях при первом режиме НМУ должен быть усилен контроль за технологическим режимом и выбросами, но количество последних не уменьшается.
В Братске есть своеобразная примета. Чем больше красивого инея на деревьях, тем интенсивнее были выбросы. Но любоваться на эту красоту долго медики не советуют. Из 24 дней января неблагоприятные метеорологические условия сохранялись 20 дней. На ближайшие дни улучшения синоптики не прогнозируют.

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций