Рекламный баннер

Страсти по "Лига-пресс": братские киоскёры добиваются выплаты зарплаты

Сотрудники сети киосков "Лига пресс", оставшиеся без зарплаты, смогли добиться внимания к своему вопросу. Их настойчивость и обращения в различные надзорные органы, заставило московское руководство отправить в Братск своего представителя. Ольга Авраменко присутствовала на встрече сторон.

Рекламный баннер
Несколько месяцев сотрудники сети "Лига-пресс" задаются вопросом - будет ли у них работа? Всё это время они исправно сдают выручку от продажи газет-журналов. Но поставки с начала года прекратились, да и в офисе давно не ступала нога руководителя. Вместе с ним не появлялась и зарплата.
 
"Бросили нас. Поставок у нас нет. Никто нам ничего не сообщает о своих действиях. Куда не обращались, никто не отвечает. Это 3-4 месяца прошло. Сидим при пустых киосках. Работали до последнего", - говорит  Тамара Маслова, продавец.

Примерно полтора года назад братская сеть киосков "Лига-пресс" перешла в руки московской компании "Альянс". С этого времени, рассказывают сотрудники, у них и начались тяжёлые времена. Киоски, а их в городе около сорока, начали стремительно закрываться. Новые руководители задолжали не только поставщикам, но и продавцам. Сегодня сотрудники и руководство впервые увидели друг друга.
 
"К сожалению, причина получается, в основном, в слабом контроле. Потому что, воспользовавшись тем, что поменялся учредитель компании, и не приезжали сюда ревизоры, бывший директор воспользовался ситуацией и сделал кассовый разрыв в очень большую сумму для данного предприятия. По этому факту проводится и проверка, и было аудиторское заключение. И будем подавать в соответствующие органы", - поясняет Елена Елсукова, административный директор по работе с регионами.

- Руководители пообещали сотрудникам выплатить зарплату в два этапа. До 20 августа - одну часть и погасить задолженность в конце сентября. Также в течение этой недели будут проводиться переговоры с поставщиками. Представитель московского собственника сделал сегодня оптимистичное заявление - к середине августа киоски откроются вновь.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как всегда, кто-то что-то и кого-то ... поимел.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций