Рекламный баннер

Открытые соревнования по мотокроссу пройдут в Братске

Вспомнить подзабытое зрелище предлагает всем братчанам федерация мотокросса. На восстановленной трассе в посёлке Строитель в ближайшую субботу пройдут открытые соревнования. Мы побывали на одной из тренировок нашей мотокоманды и узнали, какие сюрпризы спортсмены готовят для горожан.

Рекламный баннер
Самое интересное - на виду. Прежнюю "версию" гоночной трассы к соревнованиям основательно "перелопатили", теперь все пролёты мотокроссменов зрители могут наблюдать издалека и вблизи одинаково хорошо. На треке длиной под два километра - высоких трамплинов с десяток.
 
"Расслабляешься большую часть на трамплинах, в полёте, мотоцикл летит, а так везде едешь агрессивно, мотоцикл нельзя упускать. Есть где поработать, трасса такая зрелищная получилась, высокие трамплины", - рассказывает Антон Безденежных, кандидат в мастера спорта по мотокроссу.

На открытые соревнования, посвящённые Дню металлурга, приедут гонщики со всей области. Восстановление трассы заинтересовало и спортсменов из Бурятии, но их участие пока под вопросом. С настроем на призовые места будут давить на газ и братчане.

"Шесть человек должно быть - двое маленьких и четверо взрослых будет. Наверное, месяц тренируемся, как построили, так и катаемся потихоньку", - говорит Александр Бондаренко, организатор соревнований по мотокроссу.

В последний раз в черте города соревнования по мотокроссу с участием спортсменов со всей Сибири проходили в 2006 году, а на Строителе и того раньше - почти 10 лет назад. Нынешний чемпионат пройдёт в субботу, 27 июля, и официально начнётся в 13 часов. По словам организаторов, для горожан, желающих вживую ощутить азарт гонки, будет организован бесплатный автобус. В 12:30 он отправится на трассу от ТКЦ "Братск-АРТ" и по окончании соревнований поедет обратным маршрутом.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций