Рекламный баннер

Стрельба в черте города будет караться большим штрафом!

Стрельба из травматического оружия станет дорогим удовольствием! Ровно через неделю, 30-го июля, начнут действовать новые штрафы. Пальба в черте города обойдется в 40-50 тысяч рублей.

Рекламный баннер

 
Плюс конфискация оружия, а в некоторых случаях и лишение прав на оружие до трех лет. Если же стрелок пьян, штраф еще больше - до 100 тысяч! Не повезет и тем, кто решит пострелять в тире, но нарушит правила. За это могут оштрафовать на пять тысяч рублей. Судя по всероссийскому опросу, 58% граждан только ЗА такие меры и поддерживают полный запрет на продажу травматического оружия. Однако треть опрошенных не против продажи травматики. А вот по вопросу свободного ношения оружия россияне более категоричны: 81% против этого и только 15% готовы к вооружению всех совершеннолетних. В Братске сегодня зарегистрировано более 2 тысяч владельцев нелетального оружия. Большая часть - это газовые пистолеты.

Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так то мне в 18 лет доверяли Страну охранять.
  • OldUser
    Это заказной репортаж в поддержку бреда левада-центра. Именно они у кого то там выяснили, что россияне (58%) проитив травматики. Но кого они опрашивали и где - загадка для всей страны
  • OldUser
    Дебилы, опять дурацкий закон придумали.<br />
    Во вовсех странах где разрешили свободную продажу и ношение, даже не травматики,а огнестрельного оружия, а также упростили законы его использования - снизилась преступность.<br />
    <br />
    А у нас - давай запретим травматику и похер, что возвращаясь домой у подезда сидет человек 10 обожраных уродов и хорошо если просто прикалываются над людьми, а то мужику по роже, а бабу тискать начинабт.А менты не приезжают, даже просто разогнать дебоширов.<br />
  • OldUser
    Значит Братчане будут закупать огнестрельное оружие, если травматика станет с 30 июля дорогим средством самообороны, особенно в пьяном виде :)))
  • OldUser
    Хитро придумали-вроде бы есть закон об оружии,а на самом деле его нет!
  • OldUser
    Какие женщины за рулём? Их совсем немного. Просто они нарядные, ухоженные и выделяются на дороге манерой вождения, поэтому и видны лучше )))
  • OldUser
    +100500!!!
  • OldUser
    Что за чушь?! Это чтоже теперь и в целях самообороны нельзя в преступника стрельнуть из травматики если тебя ограбить попытаются да ещё и государство тебя на 40-50тыс. поимеет вдобавок?! Где пояснения к этому закону товарищи журналисты? Где ваша профессиональность? Возможно эти 40-50тыс. только для тех кто из хулиганских побуждений посреди улицы вверх начнёт стрелять для шумихи как в Москве было на свадьбе когда по 1 каналу в новостях показывали?
  • OldUser
    Бред от первой до последней строчки! Статья в стиле- слышали звон,да не знают где он! Одна только фраза о зарегистрированных владельцах нелегального оружия чего стоит! Это получается человек держит дома или носит с собой пистолет,все в курсе и ничего не делают?!
  • OldUser
    Внимательный - читай : "нелетального". Что значит, "несмертельное". О как...
  • OldUser
    У самого травматика, если честно за собой не наблюдал беспорядочной стрельбы в городе ) Ну а вообще, для тех кто не в курсе, правила хранения, ношения и применения регулирует "Закон об оружии". И он вполне серьезен. Можно самому в легкую загреметь на нары если не будешь знать элементарных вещей. Так что закон этот не новость, а скорее дополнение к уже существующим нормам.
  • OldUser
    под иоскву косят? так у нас чурки пока на свадьбах не стреляют!(пока не стреляют)
  • OldUser
    Согласен.Этот Левада-Центр - иностранный агент НКО.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций