Рекламный баннер

Большие спортивные объекты Братска объединены

Большие спортивные объекты Братска объединены

Рекламный баннер

Департамент физической культуры и спорта создал два крупных сооружения. Первый - спортивно-оздоровительный комплекс "Центр". В него вошли объекты Центрального округа: "Таёжный", стадион "Металлург", стадион "Порожский", хоккейный корт по улице Снежной, шахматно-шашечный клуб "Дебют" и территория "Яхт-клуба" Курчатовского залива. Во второй комплекс под названием "Братск" вошли спортсооружения Падунского и Правобережного округов: комплекс "Сибирь", "Солнечный", "Олимпия", "Чемпион", корт в 45 квартале и школа имени Алёхина. У обоих сооружений статус юридический, но они будут по-прежнему муниципальными и находиться в структуре Департамента физической культуры. И выделять средства будут из городского бюджета.
Директором "Центра" назначен Алексей Холодов, управлять "Братском" будет Галина Данилова. В подчинении у каждого три заместителя и свой бюджет. Впрочем, потратить заработанные деньги на своё усмотрение не получится, последнее слово остается за руководством Департамента.
- Два человека совместно с начальником определяют политику работы городских спортсооружений. Стратегию развития и так далее. И приоритетные направления работы. За счёт сооружений более крупных и более прибыльных мы малые будем стараться подтянуть. Потому что у всех объединений бюджет будет один. И директор вправе порекомендовать, куда вложить деньги, - говорит Константин Климов, начальник Департамента физической культуры и спорта администрации Братска.

Юрий Рещиков


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций