Рекламный баннер

Губернатор пообещал братчанам два детских сада и 45 миллионов рублей на внутриквартальный ремонт

Братск сегодня инспектировал Губернатор Сергей Ерощенко. Он успел побывать в домах под переселение, в новом детском саду и на алюминиевом заводе. Результаты поездки знает Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Эти дома по улице Гидростроителей построены по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В прошлом году в городе сдали семь новостроек. После общения с жителями губернатор сказал, что "это редкий случай, когда можно поблагодарить муниципалитет и мэра".
 
Новый сад в 26-ом микрорайоне Губернатор осмотрел досконально: от подобных строек сейчас зависит исполнение поручения главы правительства России по ликвидации "дошкольных" очередей. В новом учебном году этот сад должен заработать. А в целом Братск с задачей справляется - до 2015 года очередь из малышей в возрасте от трёх до семи лет должна исчезнуть. Правительство региона поддержит строительство ещё двух модульных детских садов.
 
Следующий пункт визита - Братский алюминиевый завод. На нём в качестве губернатора Сергей Ерощенко впервые; до этого бывал здесь, будучи сотрудником лаборатории Академии наук. Встретился с руководством, посетил литейный цех. Но дольше всего задержался на встрече с коллективом.
 
"Наша задача сейчас сделать так, чтобы эти предприятия получили новый стимул к развитию. Несмотря на то, что мировая экономика испытывает большие проблемы, мы должны думать, чтобы программы модернизации привели к лучшим условиям труда и к лучшей экологии. И главное, чтобы это не были просто красивые слова, а ежедневная работа", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Братск - эффективная территория, подвёл итог визиту губернатор. Пообещал поддерживать местные власти в планах увеличения объёмов переселения из ветхого жилья. Чтобы уменьшить стоимость строительства, посоветовал участвовать во всех возможных программах.
 
- По результатам поездки в Братск губернатор принял важное для горожан решение: он выделил ещё 45 миллионов рублей на внутриквартальный ремонт.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как у них всё просто:захотел дал 45 млн.рублей,не захотел не дал...........
  • OldUser
    Обещать, не значит жениться) Что касается принятия важных решений, то служба по тарифам Иркутской области уже приняла все важные для горожан и не только решения, ждём квитанций за коммуналку. Что такое "эффективная" территория и главное "эффективная" для кого - для жителей города, которые "валят" при первой возможности(судя по всем информ.ресурсам города) или для отчётов обл.правительства перед Москвой? И кстати, где всё-таки деньги из ФОнда ОМС, перечисленные нашей области на повышение зарплат врачам и медсестрам? Думается, господин Ерощенко оговорился, и хотел сказать, что в регионе эффективный бюджет, а не территория.
  • OldUser
    Вы прослушали русскую народную сказку " Как губернатор в Братск приезжал" )))
  • OldUser
    вот это точно.
  • OldUser
    Опять одни обещания и показуха.
  • OldUser
    Поздравляю Ладу Рыбакову с Днем Рождения!!!!!
  • OldUser
    дааа... как нам знакомы все эти разговоры
  • OldUser
    Хотите кору? Сегодня прочитал на сайте "вести-иркутск"... На этой неделе почетный гражданин г. Братска и по совместительству депутат Госдумы, курирующий г. Братск в Москве, Виталий Шуба сказал по поводу экологии в городе Братске: "- Может быть, я с юмором скажу. Вот раньше комаров не было, а сейчас комары есть. Почувствовали, что здесь жить можно, хорошо уже дышится. Проблемы экологии, они, да, будут, и надо предъявлять высокие требования".
  • OldUser
    На а Ладу Рыбакову, конечно же, поздравляем с Днём Рождения, желаем чтобы сохранилось всё, что есть, а чего нет, прибавилось!
  • OldUser
    Раньше и Шубы в Братске не было - жил в Москве...А комары не из воздуха появляются, а из воды. Много воды - много комаров. Нам только лето обещает, что придет, но где-то постоянно задерживается. Ничего путевого на дачах не растет, а трава прет да всякие козявки плодятся.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций